Некая «известная» оперная певица из Китая Ван Фан спела песню «Катюша» на руинах уничтоженного Путиным драмтеатра в Мариуполе.

​Россия бьет очередное дно: в Мариуполе на руинах драмтеатра китаянка исполнила "Катюшу" – кадры

Кремль продолжает издеваться над памятью людей, на которых в марте 2022 года сбросили бомбу в Мариуполе на драмтеатр. Тогда под завалами погибло больше 200 мирных жителей.

Вначале оккупационная власть приняла решение полностью снести драмтеатр, однако позже было принято решение приглашать туда «мировых звезд», информирует канал «Украина 365».

Одна из таких «звезд» прилетела из Китая. РосСМИ называют ее «знаменитой оперной певицей» Ван Фан.

Женщина исполнила песню «Катюша» на китайском языке. Это событие не мог не прокомментировать советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. На своей странице в соцсети тот написал, что Кремль побил очередное дно. Китайская певица «станцевала на костях мариупольцев».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Живет и строит бизнес за границей: "слуга" Холодов просит Раду об отставке

Андрющенко ждет реакции от украинских пограничников и МИД, чтобы те разобрались в незаконном пересечении границы гражданкой Китая.

Журналисты ресурса «Фокус» пытались найти информацию об «известной певице». Однако нашли лишь женщину, которая намного старше той, что пела в Мариуполе.

Напомним, 16 марта 2022 года оккупанты сбросили на драмтеатр в Мариуполе авиационную бомбу. В здании находилось около 1,5 тысячи человек. Под завалами осталось около 200 мирных граждан.

Ранее мы сообщали, что 7 сентября в Мариуполе и Мангуше было очень громко. Машины вывозили «200-х» оккупантов не одним рейсом.

Между тем партизаны в Мариуполе в ходе акции сумели сжечь дотла четыре автомобиля оккупантов.