Премьер-министр Польши считает, что Россия стремится разрушить Украину, чтобы она не стала фундаментом для укрепления Запада.

Россия не делает выводов из провалов на поле боя и не прекратит войну против Украины - Моравецкий

Глава правительства Польши Матеуш Моравецкий считает маловероятным, что Россия в ближайшей перспективе откажется от войны против Украины

Такое заявление премьер-министр сделал во время выступления в Atlantic Counсil в США, передает «Укринформ».

По его словам, Кремль не делает выводов из поражений российской армии на фронте и намерен продолжать боевые действия.

«Я пессимистически настроен на этот счет», — сказал глава польского правительства и добавил: Россия стремится разрушить Украину, чтобы она не стала фундаментом для укрепления Запада

Премьер заявил, что укрепления Запада опасается также Китай, и это еще один аспект, который объединяет Москву и Пекин. При этом в последние годы Россия стала младшим партнером в китайско-российском союзе, отметил глава польского правительства. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В ГУР рассказали о новых хитрых и более "изысканных" методах работы российских спецслужб

Напомним, СМИ со ссылкой на обнародованные секретные документы Минобороны США сообщают, что война в Украине вряд ли закончится в этом году, так как ни одна из сторон не добьется победы из-за нехватки военной техники и солдат и не захочет пойти на переговоры. Таким образом, текущая война превращается в затяжной конфликт. 

Ранее глава Минобороны Украины Алексей Резников сообщил об отсутствии точных сроков начала контрнаступательной операции ВСУ, поскольку на это влияют разные факторы. Глава оборонного ведомства заверил, что Генштаб выберет лучший тайминг. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!