Мэр оккупированного Мелитополя озвучил оперативную информацию по своей зоне ответственности за неделю.

Мэр Федоров поделился важной новостью по Мелитополю: "Это значит, что число потерь врага огромное"

Потери у оккупантов на Южном направлении фронта увеличиваются в прогрессии, сообщил Иван Федоров, подкрепив свои слова доводами. Крематории — один из способов «утилизации» тел погибших россиян. Таких объектов есть несколько в Токмаке и один в Мелитополе. И если раньше крематорий работал только ночью, то теперь — круглосуточно, а это значит, что оккупантов гибнет все больше и больше.

Интервью Ивана Федорова для телеканала «Рада» можно посмотреть на YouTube.

Городской голова Мелитополя, не скрывая своих эмоций, сообщил следующее: «Стоит отметить, что еще одним подтверждением того, что враг несет потери на Юге, является то, что они увеличивают количество своих мобильных крематориев. Раньше мы говорили, что они были в городе Токмаке, а потом они появились в Бердянске и Мелитополе».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Украину возвращается тепло: в каких областях ждать летней температуры

Представитель официальных украинских властей в Мелитополе объяснил, из чего он делает вывод, что количество потерь у россиян резко возросло: «Сегодня жители Мелитополя сообщают, что крематорий в Мелитополе работает почти круглосуточно. Это значит, что число потерь врага огромное, поэтому раньше они работали ночью и смрад стоял только ночью, а теперь работают 24/7. Что интересно, крематорий они разместили близко к своему военному госпиталю».

Ранее мэр оккупированного Мелитополя Иван Федоров рассказал о ночной перестрелке между пьяными российскими военными и ФСБшниками.

Между тем Федоров озвучил детали «прилетов» по оккупантам на Мелитопольщине.