Вице-премьер Украины Алексей Резников убежден, Кремль меняет стратегию по войне на Донбассе, так как договорится на их условиях не получилось.

"Россия недооценила Украину", – Резников пояснил, как Кремль меняет стратегию по войне

В своем новом интервью вице-премьер Украины Алексей Резников заверил, что Кремль меняет стратегию по войне на Донбассе, так как договориться на их условиях не получилось. Он отметил, что Путину слишком много пообещали его подопечные, а после того как у них ничего не получилось, ситуацию нужно менять.

Об этом сообщает наш сайт со ссылкой на «УП».

Резников уверяет, что Россия просто недооценила Украину и новую команду под руководством Владимира Зеленского.

Он заверил, теперь тактику начинают менять, так как договориться на тех условиях, что предлагает Москва, не получится.

Отмечается, что Россия нашла формальную причину для срыва договоренностей и обвинила Украину в невыполнении обещаний, но по факту путинские чиновники попросту не сумели быстро решить «донбасский кейс».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Юрист рассказал, как себя вести с сотрудниками ТЦК, если те действуют не в рамках закона

Ранее министр обороны РФ Шойгу объявил о «завершении учений» на границе с Украиной — завтра войска России начнут возвращать в места постоянной дислокации. До этого было объявлено о начале учений в Крыму.

Напомним, в ОРДЛО утверждают, что ВСУ ликвидируют места страхующей позиции техники и хранения боекомплекта российских военных. Ситуация в регионе все еще напряжена, а Путин отказался встречаться с Зеленским.

Накануне министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заверил, что армию страны-агрессора не ждет легкая прогулка в случае возможного нападения. По его словам, России не стоит недооценивать Украину.