Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения Игорю Коломойскому, подозреваемому в мошенничестве и отмывании имущества.

Суд над Коломойским: какую меру пресечения избрали олигарху

В субботу, 2 сентября, в Шевченковском районном суде Киева состоялось слушание об избрании меры пресечения экс-губернатору Днепропетровской области, миллиардеру Игорю Коломойскому, подозреваемому в мошенничестве и отмывании имущества, полученного преступным путем. 

Суд постановил взять олигарха под стражу на срок два месяца с возможностью выхода под залог в почти 510 млн гривен. Таким образом суд частично удовлетворил ходатайство детектива БЭБ.

Если залог за олигарха не будет внесен, он будет оставаться под стражей до 31 октября включительно. 

После оглашения меры пресечения Коломойский не стал давать каких-либо комментариев и покинул здание суда в сопровождении спецназа СБУ. Олигарх был одет в спортивный костюм ФК «Днепр», президентом которого он являлся на протяжении долгого времени. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Свои зарядили. Кто ответит за это?" - жители Донецка возмущены обстрелом города российской армией

Перед заседанием суда Коломойский также был немногословен. Он сказал, что «очень бегло и поверхностно» ознакомился с обвинениями, и не согласился с выдвинутыми против него подозрениями. 

Он также сообщил, что о причине предъявления подозрения «вообще не думает». 

Напомним, утром 2 сентября сотрудники СБУ, БЭБ и Офиса Генпрокурора провели обыски в доме Коломойского. Позже стало известно, что олигарху объявлено подозрение в мошенничестве и отмывании имущества, полученного преступным путем.