​Появились детали смерти помощника Залужного Геннадия Частякова, погибшего от ручной гранаты в результате несчастного случая.

"Тебя удивить тяжело - дарю гранаты", - появились детали гибели помощника Залужного

6 ноября у погибшего майора Геннадия Частякова был день рожденья. С работы он вернулся домой с подарками от коллег, которые начал показывать родным. В одном из подарочных ящиков были гранаты, которые он решил показать сыну.

Как сообщил глава МВД Игорь Клименко, первым боеприпас взял сын Частякова, однако помощник Залужного забрал гранату у ребенка и выдернул кольцо, спровоцировав трагический взрыв.

После ЧП полиция нашла в квартире Частякова еще пять таких неразорванных гранат. Боеприпасы отправят на экспертизу.

Журналист Андрей Цаплиенко со ссылкой на собственные источники в МВД пишет, что гранаты в «подарочном наборе» помощнику Главнокомандующего вручил коллега – полковник Тимченко. Он уже дал показания, в которых признал, что сам решил сделать такой презент, положив в деревянную коробку бутылку виски Black Label и 6 гранат.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чубаров назвал действия оккупантов по отношению к татарам в Крыму "попыткой наступить на те же грабли"

Это подтвердили и три свидетеля, при которых полковник вручал подарок. Даже сказал Частякову: «Тебя удивить тяжело, поэтому дарю боевые гранаты и бутылку хорошего виски«.

Судя по всему, помощник Залужного воспринял слова коллеги как шутку, потому что, забрав детей из школы, стал разбирать с ними подарки. Он подумал, что в коробке не боевые гранаты, а рюмки специфической формы.

Кстати, Тимченко две гранаты оставил себе. Их нашли в его кабинете.

Ранее Залужный назвал погибшего военного не только коллегой, но и другом. Однако он не спешил говорить об убийстве, ожидая результатов расследования.

Журналист Андрей Цаплиенко писал о возможном несчастном случае, приведшем к смерти высокопоставленного военного.