Юрий Шатунов будет кремирован, часть праха захоронят в Германии

Где и как похоронят артиста

Директор экс-солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова Аркадий Куряшов, который скончался 23 июня, рассказал, как и где похоронят артиста. По его словам, тело певца кремируют, а часть праха захоронят в Германии, где жил Шатунов последние годы, сообщает «РИА Новости».

Как рассказал директор артиста, жена певца Светлана, сын Деннис и дочь Эстелла уже вылетели в Москву.

Источник, приближенный к окружению Шатунова, рассказал, что тело артиста кремируют, а прах похоронят в присутствии близких на Троекуровском кладбище. Церемония будет закрытой.

Тем временем, в Москве продолжается церемония прощания с Шатуновым. Фото и видео с похорон лидера группы «Ласковый май» уже обсуждают в Сети.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ДНК-экспертиза подтвердила гибель украинского музыканта на фронте

Попрощаться с музыкантом пришли толпы людей. Гроб певца буквально утонул в белых розах, о которых когда-то пел «Ласковый май». А траурную церемонию, по непонятным пока причинам, сопровождал аккомпанемент баяна. Некоторые россияне не постеснялись делать селфи на фоне гроба с умершим кумиром.

Напомним, 48-летний Шатунов ушел из жизни внезапно 23 июня. Причина смерти артиста – трансмуральный инфаркт миокарда (это одна из самых тяжелых форм некроза кардиальной мышцы, когда поражаются все ткани сердца). Артист никогда не жаловался на проблемы со здоровьем, поэтому эта смерть стала неожиданностью для всех.

У Шатунова осталась супруга и двое детей: Деннис (2006 г.р) и Эстелла (2013 г.р.).