Алексей Данилов рассказал о постоянно меняющейся ситуации в войне с Россией.

В СНБО ответили на вопрос о сроках освобождения всей территории Украины

Военно-политическое руководство Украины не устанавливает никаких дедлайнов освобождения всех территорий нашего государства, поскольку военные действия — это постоянно меняющаяся ситуация. 

Такое заявление сделал секретарь СНБО Алексей Данилов в беседе с «Радио НВ».

По словам чиновника, украинские власти не сомневаются, что итоговая победа будет за нами, но установление каких-либо сроков деоккупации захваченных россиянами территорий недопустимо. 

«Мы не можем просчитать и сказать, что это (освобождение территорий — ред.) будет завтра», — добавил собеседник. 

В то же время Данилов выразил уверенность, что все оккупированные территории, включая Крым, вернутся под контроль Украины — вопрос лишь во времени и очередности. Решением этого вопроса занимаются военные, которые лучше всего знают, где в первую очередь необходимо проводить операции по освобождению своей земли. Соответствующий график имеется, он достаточно гибок и зависит от ряда факторов, уточнил секретарь СНБО. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Зеленский назвал Путина "руководителем террористов", заявив об атмосфере поражения России

На прошлой неделе глава Минобороны Алексей Резников рассказал о приказе Владимира Зеленского деоккупировать южные регионы Украины, имеющие важное значение для экономики страны. Для выполнения этой задачи Киев собирает миллионную армию.

В свою очередь, вице-премьер Ирина Верещук призвала жителей временно оккупированных территорий Юга к эвакуации в связи с ожидающимся контрнаступлением ВСУ. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!