Содержание

Один из самых простых и надежных способов отделки наружных стен здания заключается в создании так называемого вентилируемого фасада. Также большим спросом пользуется архитектурный декор здания. Заказать подобный декор вы сможете на https://fasade-stone.ru/.  Эта технология позволяет придать стенам стильный внешний вид и надежно защитить их от любых негативных воздействий. Основными плюсами навесного фасада можно считать то, что он монтируется в сжатые сроки и позволяет выполнить наружную теплоизоляцию практически любым утеплителем.

При установке облицовочных материалов используются механические крепежные элементы, поэтому монтажные работы проводятся без «мокрых» процессов. Созданный по такому принципу вентфасад не подвергается усадке и не трескается, в отличие от штукатурного фасада.

Благодаря укладке теплоизоляционного материала можно существенно снизить тепловые потери в здании. Утепленный навесной фасад формирует комфортный микроклимат в помещениях, способствует сокращению затрат на отопление. Важно также учитывать то, что внутри навесной конструкции сохраняется вентилируемый зазор, посредством которого удаляется лишняя влага. В результате естественной циркуляции воздуха происходит проветривание стенового материала, утеплителя, а также деревянных и металлических конструкций. Как итог – улучшается состояние стен здания, повышается срок службы объекта и снижаются расходы на его ремонт.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что такое электрическая пила?

Вентилируемый фасад – современная технология облицовки

Преимущества

Преимущества вентилируемого фасада:

  1. установка выполняется в рекордно короткие сроки;
  2. после завершения монтажа конструкция не дает усадки;
  3. нет необходимости в проведении «мокрых» видов работ;
  4. не нужно выполнять выравнивание базовых стен и устранять дефекты;
  5. возможна установка любого листового, плитного или реечного материала;
  6. здание приобретает современный внешний вид;
  7. улучшаются условия проживания за счет утепления и своевременного удаления влаги;
  8. поврежденные места легко ремонтируются, при этом не нужно разбирать весь фасад;
  9. повышается срок эксплуатации объекта недвижимости.

Установка

Установить навесной вентилируемый фасад можно практически на любое здание – жилой дом (многоквартирный или частный), магазин, ресторан, госучреждение и т.д. Технология универсальна, поэтому сегодня большинство собственников зданий предпочитают использовать ее вместо устаревших штукатурных методов отделки.

В качестве облицовочных материалов обычно применяются металлические кассеты, сайдинг, профнастил, керамогранит, вагонка. Эти изделия крепятся на металлокаркас из стандартных профилей, закрепленных на базовых стенах.