Глава Николаевской ОВА Виталий Ким напомнил жителям и гостям области о таящихся в воде после подрыва Каховской ГЭС угрозах.

Виталий Ким предупредил о новой опасности в Николаевской области из-за подрыва Каховской ГЭС

Украинский политик и глава Николаевщины Виталий Ким обратился к тем, кто сейчас находится на территории Николаевской области с призывом не купаться в отрытых водоемах. Причина — превышение показателей по кишечной палочке в воде. Также глава Николаевской областной военной администрации запретил продавать живую рыбу, которая может быть опасной для здоровья и жизни людей.

Обращение к тем, кто находится в Николаевской области, Виталий Ким опубликовал в своем Telegram-канале.

Сперва от известного украинского политика прозвучала информация о том, что всем вынужденным переселенцам, которые пострадали от теракта на Каховской ГЭС, будет выделяться материальная помощь как от государства, так и от местной администрации.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​"70 метров из 100 уже преодолены", – Ермак рассказал, когда закончится война

Затем Виталий Ким обратился к жителям Николаевской области с настоятельной просьбой: «Мы каждый день делаем забор для анализа качества воды. Пока все хорошо, но что касается Ингульца и Южного Буга, то есть превышение показателя по кишечной палочке, поэтому купаться точно нельзя. Продавать рыбу тоже нельзя».

Главное предупреждение, которое озвучил Виталий Ким: «Не ходите там, где отступила вода, потому что там могут оставаться мины. Не ходите и не пускайте туда детей».

Ранее Виталий Ким высказался о подрыве плотины Каховской ГЭС.

Также Виталий Ким лаконично высказался о взрывах кораблей в Севастополе, посмеявшись над страхами Кремля.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!