Суд отказал в продлении ареста активов известного днепровского бизнесмена Игоря Коломойского.

Высший антикоррупционный суд принял решение по активам олигарха Коломойского – в ЦПК возмущены

Судья Высшего антикоррупционного суда отказал прокурорам Специализированной антикоррупционной прокуратуры в аресте активов миллиардера Игоря Коломойского, информирует Центр противодействия коррупции.

В Интернете раскрыли данные члена ВАКС, который «подстраховал» Коломойского и вывел из-под удара его активы. Это Олег Ткаченко.

Также сообщается, что временный арест на имущество Коломойского действовал только двое суток, а теперь с ними, по словам представителей ЦПК, уже можно проводить финансовые операции, например продать или переписать на кого-либо.

«Судья Олег Ткаченко держал у себя ходатайство более десяти дней и при этом отказывался его даже рассматривать», — пишет председатель правления ЦПК Виталий Шабунин на своей странице в соцсети Facebook.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Макрон назвал две причины, по которым Франция может прекратить поставки оружия в Украину

По предположению представителя ЦПК, судья Ткаченко сослался на «правки Лозового», которые, как известно, позволяют закрывать дела, отправленные в суд после окончания термина расследования.

Шабунин назвал действия Ткаченко манипуляциями «правками Лозового».

«Пока эти правки существуют, такие судьи, как Ткаченко, могут завалить любое дело», — пишет руководитель ЦПК.

Напомним, бизнесмен Игорь Коломойский попал под огонь американского ФБР.

Также мы писали, что Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения Игорю Коломойскому, подозреваемому в мошенничестве и «отмывании» денег.