Умерла звезда сериала "Она написала убийство"

Ей было 96 лет

Известная британская и американская актриса Анджела Лэнсбери, которую больше всего знают по роли в сериале «Она написала убийство», умерла на 97-м году жизни. Она ушла во сне в своем доме в Лос-Анджелесе 11 октября.  Об этом сообщает издание NBC News со ссылкой на родственников актрисы.

За свою долгую жизнь Лэнсбери стала настоящей иконой Голливуда и легендой Бродвея, отдав работе почти восемь десятилетий, хотя ее путь к славе был непростым.

Анджелу Лэнсбери три раза выдвигали на премию «Оскар» и восемнадцать раз номинировали на премию «Эмми». Также она шесть раз становилась лауреатом премии «Золотой глобус». В 2013 году Лэнсбери вручили почетную премию «Оскар» за более чем семидесятилетний вклад в развитие кинематографа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ким Кардашьян сыграет в 12-м сезоне "Американской истории ужасов"

Самую большую известность Анджеле принес образ писательницы-детектива и детектива-любителя Джессики Флетчер в популярном американском криминальном драматическом сериале «Она написала убийство». В нем Лэнсбери снималась с 1984 по 1996 год, отыграв в 12 сезонах. 

Помимо сериала «Она написала убийство», у актрисы много известных работ: картины «Портрет Дориана Грея», «Маньчжурский кандидат», «Голубые Гавайи» и другие. Кроме того, она работала на театральной сцене и выступала в постановках на Бродвее, а также пять раз удостаивалась высшей театральной премии «Тони».

Как сообщают Vesti.ua: