Президент Украины не верит, что захватчики действительно отступают из оккупированного областного центра.

Зеленский раскрыл обман России по Херсону: "Это информационная атака, чтобы мы пошли туда"

Власти Российской Федерации пытались провести информационную атаку, чтобы обмануть ВСУ, будто захватчики полностью покинули правобережную часть Херсонской области. Но президент Украины Владимир Зеленский в интервью Corriere della Sera заявил, что это целенаправленная «деза».

По словам главы государства, разгон сообщений о якобы отступлении российских военных из Херсона — это попытка выманить солдат ВСУ с других направлений. 

«Я не вижу, чтобы они бежали из Херсона. Это информационная операция, атака на нас, чтобы мы пошли туда, перебросив войска с других опасных направлений… Они не готовы покинуть Херсон. Но россияне знают: если мы добьемся успеха на этом направлении, они просто не смогут оттуда выйти», — объяснил глава государства.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вилкул признался, что он ответил на предложение пособника оккупантов стать "большим человеком в "новой" Украине"

Зеленский подчеркнул, что украинские военные не поведутся на российскую «дезу» и не сделают так, как этого желает противник.

Напомним, в украинском Генштабе сообщили, что войска РФ попытались атаковать позиции ВСУ сразу на двух направлениях в Херсонской области, но не добились успехов.

Как сообщалось ранее, министр обороны Украины Алексей Резников предложил российской оккупационной армии бежать из Херсона, пока еще есть такая возможность.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!