Содержание

Отдых в живописном месте, вдали от толпы и автострад, фрукты и овощи прямо с грядки, общение с домашними животными — что может быть лучше для малышей! Зеленый тур — это не просто выезд в сельскую местность. Это путешествие в параллельный мир.

Зеленый туризм только начинает развиваться, но происходит его развитие достаточно активно. И это не удивительно! Ведь это направление — идеальный вариант для нашей страны, с ее многочисленными реками и рядами озер, горами и первозданными лесами, богатым культурным наследием. Каньоны Алматы это отличный способ увидеть величие природы и оценить масштаб ее произведений.

Еще одна причина быстрого развития зеленого туризма — интерес к экологически чистой жизни. Возвращение к природе уже давно популярно в мире. Доходит эта тенденция и к нам. Все больше и больше семей ищут альтернативу египетско-турецким маршрутам. И эта альтернатива — рядом!

Зеленый туризм, отдыхайте с детьми хорошо!

Зеленый (или эко-) туризм — довольно широкое понятие. Но это отдых в экологически чистой местности, в условиях максимального контакта с природой. Что вовсе не означает, что вам придется жить в палатках и мыться в реке. Это может быть как простая деревенская избушка, так и элитный коттедж — все зависит от ваших требований. Но и в том и в другом случае вас ждут чистый воздух, прекрасные пейзажи, домашняя кухня … и многое-многое другое!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Исландии выставлен на продажу действующий вулкан

Почему стоит попробовать

Зеленый отдых имеет множество положительных моментов. Вот лишь некоторые из них.

Это по-настоящему полезно. Только представьте: натуральные продукты, домашние блюда без всякого вредного ингредиента (никаких майонеза, кетчупа, сосисок!). Прогулки полем (лесом, горами — нужное подчеркнуть). Кристально чистая вода.

Это интересно! Зеленый отдых бывает и спокойным, и активным. Организаторы могут обеспечить вам множество захватывающих развлечений — от конных прогулок до сплава на плотах и альпинизма.

Это познавательно! Владельцы эко-усадеб (в которых, кстати, воспроизведены традиционный интерьер) заинтересуют каждого члена семьи культурной программой. Организуют мастер-классы народных промыслов, отведут в настоящую кузницу, пригласят на аутентичный праздник

Как найти лучшее

Найти организаторов зеленых туров несложно. В интернете — множество предложений. Если вы хотите выбрать настоящий эко-вариант, обратите внимание и некоторые моменты.

  1. Чисто не только на территории усадьбы, но и вокруг нее.
  2. Поблизости нет источников экологического риска, лучше всего, если дом находится на природоохранной территории.
  3. Владельцы усадьбы не наносят вреда окружающей среде
  4. Усадьба построена из экологически чистых материалов.
  5. Фрукты и овощи — только сезонные.
  6. Растения выращиваются без химикатов
  7. Максимально ограничено использование бытовой химии