Содержание


            Звезды, родившиеся в Новый год: как празднуют и что у них под елочкой

Кто из знаменитостей родился 31 декабря и 1 января

Нового года, как правило, все ждут с нетерпением – веселых гуляний и подарков. Однако существуют люди, которые на этот праздник в обиде. Проблема в том, что они родились 31 декабря или 1 января и поэтому им кажется, что их немного обделили праздниками – меньше подарков и меньше внимания. Ведь все пьют за Новый год, лишь иногда вспоминая, что они сейчас на дне рождения. Есть такие люди и среди знаменитостей.

Vesti.ua выяснили, как известные люди, день рождения которых приходится на Новый год, празднуют и какие у них сложились традиции. 

Георгий Делиев не обижается на Новый год

Лидеру комик-труппы «Маски» 1 января исполнится 62 года. Артист чаще всего и день рождения, и Новый год встречал на работе. Несмотря на двойной праздник, от корпоративов никогда не отказывался, ведь за это платили столько, сколько в других случаях он зарабатывает за месяц. 

Последние десять лет Георгий 1 января проводил за границей, поскольку в этот день Вячеслав Полунин показывает свое легендарное Snow Show, где Делиев играет одну из ролей. Исключением стал 2020-й, когда у артиста был юбилей – редкий праздничный день, который удалось провести за столом с семьей и друзьями, а не впопыхах выпить по бокалу шампанского после представления. 

Артист рассказывал, что небольшую обиду он чувствовал только в детстве, потому что сверстники получали подарки два раза в год, а он лишь один. Но с этим Делиев давно уже смирился и говорит: «На Новый год я не в обиде». 

Елена Кравец хочет романтическое путешествие с мужем

Актрисе 1 января исполнится 45 лет. Поскольку «Вечерний квартал» уже много лет является одним из самых популярных юмористических шоу страны, то и загрузка на праздники всегда выпадает большая. И этот год не исключение. Новогоднюю ночь Кравец проведет со своими коллегами в одном из одесских ресторанов, развлекая публику. Так что шампанское на рабочем месте и внимание друзей – это все, что ей светит в этот день рождения. Совсем недавно Елена призналась, что для нее идеальный день рождения – это не большой и шумный ресторан с гостями, а уютные посиделки и песни под гитару. 

Как признается артистка, отмечать юбилей с размахом она не будет. Но желание у нее все-таки есть. В этом году исполняется двадцать лет со дня, когда Елена вышла замуж за кавээнщика Сергея Кравца. В рамках одной из телевизионных программ она обратилась к мужу с просьбой, отметить этот праздник в будущем году где-то за границей, поскольку только вдвоем они уже очень давно никуда не выезжали. 

Сергей Шакуров всегда уезжает за границу

Легендарному советскому актеру 1 января исполнится 80 лет. Артист не афиширует, как и где он отпразднует юбилей и Новый год. Но известно, что по традиции это произойдет за границей. Уже достаточно много лет Шакуров с женой уезжают из страны в конце декабря и возвращаются на старый Новый год. Актер рассказывает, что так ему удалось побывать во многих странах. А отмечать день рождения в середине января – уже привык. Тем более, что большинство его друзей – это актеры и музыканты, которые тоже, как правило, заняты в праздники.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вышел трейлер байопика об Уитни Хьюстон "I Wanna Dance with Somebody"

«С момента, как стал актером, буквально считанное количество раз праздновал Новый год дома. Видимо, публичная профессия влияет, прорастает в человеке своими корнями. Дома только в детстве любил отмечать, когда мама устраивала праздник, когда на шею вешали баранки, угощали конфетами. Подарки-то в те времена были самыми простыми: отец дарил нам беличьи и кроличьи хвостики, которыми мы (а я был самым маленьким из четверых детей) играли, какие-то вкусности, – и для меня это уже был праздник. А если случалось, что на Новый год дарили пару-тройку мандаринов, уже было настоящее счастье! Никто не знал, откуда он, этот диковинный плод, из какой волшебной страны, кто его сорвал… Но сегодня, конечно, в моей жизни все по-другому» – рассказывает Шакуров.

Энтони Хопкинс может оказаться в вашем городе

В канун Нового года, 31 декабря, легендарному актеру исполнится 84 года. Судя по предыдущим датам, крупных торжеств он не планирует. Хопкинс давно уже сторонник уединенных, скромных празднеств. Например, в прошлом году 31 декабря он выложил у себя в Twitter короткое видео: актер сидит за столом, на котором стоит праздничный торт со свечой, и он трогательно поздравил всех с Новым годом и своим днем рождения. 

Однако это не значит, что актер не устроит себе к празднику нечто неожиданное. Например, 75 лет он отпраздновал в Москве. В Россию он приехал с женой инкогнито и поселился в одном из самых дорогих отелей. Но он не устраивал банкет в ресторане отеля или в каком-нибудь экзотическом заведении. Хопкинс планировал посещение нескольких музеев. Однако из-за сильных морозов редко покидал номер. Но в один из дней, все-таки, вышел: Хопкинс вместе с женой посмотрел «Щелкунчик» в Большом театре. 

Кстати, по словам российских папарацци, зрители его не узнали или просто не поверили своим глазам. Но в здании театра к нему никто не подошел с просьбой сделать селфи или взять автограф. Так что в этом году стоит ждать, как минимум, очередного поздравления в соцсетях, но может случиться и так, что Энтони Хопкинс окажется в любой из стран мира. И почему бы ему не выбрать Украину?!