Россия открывает «торговое представительство» непризнанной «ДНР» в непризнанной Абхазии.

​"ДНР" открывает "торговое представительство" в Абхазии - эксперты объяснили, зачем это нужно РФ

Непризнанная «ДНР» объявила об открытии своего «торгового представительства» на еще одной территории, оккупированной Россией, в Абхазии.

Новость была распространена сепаратистскими ресурсами ОРДЛО, передает наш сайт.

Главарь «ДНР» Денис Пушилин 29 октября подписал указ, который регулирует открытие и функционирование «иностранных торговых представительств ДНР». Первым планируется учреждение такого ведомства в Абхазии.

Кто возглавит эту структуру, пока неизвестно. Оккупанты еще не определились с кандидатурой.

По данным ресурса «Информационный навигатор», Россия преследует две цели с «торговым представительством». Во-первых, это имитация «торговой политики» непризнанной «республики». Вторая причина более существенна.

«Подготовка почвы для нового офшора, который будет использоваться для «скрытого транзита» товаров из ОРДЛО в РФ«, — сообщил ресурс.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Элита армии Путина, которую готовили к войне с НАТО, полегла в Украине - перехват СБУ

Подтвердил информацию сепаратистский Telegram-канал «Донбасский Кейс».

«Это делается для того, чтобы обеспечить сбыт предприятиям, которые что-то производят в «ДНР», с дальнейшей переправкой в РФ, так как обратной выгоды от открытия «представительства» нет. Известно, что промышленности в Абхазии практически нет, инфраструктура и производство развалены. В Сухуме функционирует табачная фабрика (не исключено, что уже и она закрылась), выпускающая из местного табака несколько сортов сигарет. На чайных фабриках выпускается небольшое количество абхазского чая«, — пишет ресурс.

Ранее наш сайт сообщал, что Пушилин и Пасечник подтвердили экономическое объединение «ДНР» и «ЛНР».

Мы также писали, что в «Л/ДНР» предрекли тяжелый Новый год: «Коронным блюдом на столах будет хлеб с майонезом».