Осужденный коллаборант, мечтающий попасть по обмену в РФ, в интервью не смог ответить, чем именно ему нравится российский менталитет.

"А как же раньше было?" – коллаборант не смог ответить на простой вопрос о россиянах, зайдя в тупик

В интервью Владимиру Золкину очередной осужденный коллаборант заявил, что западный мир все-таки вдалеке, особенно американский, и нам он не подходит, а вот российский – намного ближе. Но когда журналист спросил у собеседника, что он вкладывает в понятие «российский менталитет», тот сначала запнулся, а затем ответил: «созидательную и трудолюбивую жизнь, русские умеют трудиться».

«Расскажите же, что русские за последнее время создали у себя в стране или построили. Школы и больницы, может быть, у них хорошие? Или уровень медицины очень высокий, и все едут в Россию лечиться, а не в Израиль, США или Германию?» – спросил Золкин. Затем ведущий заявил, что российский менталитет заключается в матрешке, балалайке, медведе, бесконечном пьянствовании. По сути, россияне, являясь ничтожествами, постоянно кричат о своем величии, добавил ведущий.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Арестович и Подоляк озвучили срочное сообщение по возможному вторжению белорусской армии: "Скажем..."

Коллаборант явно задумался, а затем то ли задал вопрос, то ли констатировал: «Кстати, большинство россиян себя так ведут (?)».

«Абсолютное. Я пообщался минимум с 500 пленными из России и их родственниками. И все они абсолютно одинаковые», – подтвердил Золкин, после чего предатель признался, что он, может быть, неправильно выразился и речь идет не о менталитете, а об этнической принадлежности и языке.

«Но как же 30-40 лет назад все были братьями, дружили? И почему-то не было таких настроений», – сказал осужденный. В ответ на это Золкин напомнил ему о Голодоморе, но коллаборант, не отрицая данное историческое явление, обвинил во всем исключительно Сталина.

Напомним, коллаборант с Донетчины поразил Золкина своими «познаниями» Конституции Украины.

Ранее Владимир Золкин дал общий портрет украинского коллаборанта: «Может, я кого-то этим огорчу…»