Политтехнолог Михаил Подоляк напомнил, что без массовой поддержки граждан РФ Путин не решился бы нападать на Украину.

Подоляк заявил, что "на Украину напал не Путин", и объяснил, кто стоит за полномасштабным вторжением

Михаил Подоляк высказал свое мнение по поводу того, кто, кроме президента РФ, виновен в нападении на Украину. Советник главы ОПУ убежден, что полномасштабное вторжение 24 февраля 2022 года стало возможным только потому, что россияне были на стороне Путина и он об этом знал. Без такой поддержки глава Кремля мог и не решиться напасть, поэтому виновен не только он, а еще и российский народ.

Интервью Михаила Подоляка для телеканала «Рада» можно посмотреть на YouTube.

Украинский политик уверенно заявил: «Конечно, виноват во всем Путин, потому что он на нашу страну напал. Безусловно, виновен и российский народ, не будем отделять, потому что 90%, на мой взгляд (может, 85%), искренне хотят нас с вами уничтожить. Когда говорят, что на нас Путин напал, то это не так: на нас напал российский народ. Да, среди них есть 10-15% людей, которые трезво смотрят на то, что происходит в мире в 21-м столетии».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Приказ президента выполнен", - Верещук рассказала об успешной операции на "Азовстали"

Затем политический технолог объяснил, почему западные партнеры будут оказывать нам помощь еще в больших масштабах: «Вот смотрите, скажем так, у нас сегодня происходят определенные события на линии фронта. У нас происходят достаточно эффективные переговоры по вопросу оружия (оружие нам предоставляют), так как они понимают, что Украина в этой войне должна победить. Европейцы — это для нас ключевое, и они абсолютно изменили свое отношение к России, к Украине и к военной помощи».

Ранее Подоляк назвал актуальную цель Путина по войне в Украине.

Между тем Подоляк дал прогноз о конце боевых действий.

Напомним, Подоляк раскрыл реальную скорость контрнаступления ВСУ.