У следствия появились новые доказательства в деле о гибели оператора из Украины

Прокуратура штата Нью-Мексико хочет возбудить новое уголовное дело против американского актера Алека Болдуина по факту смертельного выстрела во время съемок фильма. 

Источник: Kronen

Подробности: После дополнительного расследования обнаружились дополнительные факты, которые, по мнению следователей, показывают, что 65-летний  Болдуин должен быть привлечен к уголовной ответственности. Об этом в официальном заявлении сообщили специальные следователи Кари Моррисси и Джейсон Льюис. В ближайшие два месяца большое жюри окружной прокуратуры должно изучить новые материалы следствия и принять решение относительно нового уголовного дела против Алека Болдуина.

Детали: Украинская оператор Галина Хатчинс была смертельно ранена Алеком Болдуином во время съемок вестерна «Ржавчина» на киноранчо в Санта-Фе в октябре 2021 года. Директор фильма Джоэл Соуза также получил огнестрельное ранение. Болдуин использовал пистолет во время репетиции одной из сцен и несколько раз выстрелил. В “кольте” оказались боевые патроны. До сих пор неясно, как они оказались на съемочной площадке. В январе 2023 года Болдуину было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве, но в апреле все обвинения с актера были сняты. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Режиссер "Венома" подтвердил появление Человека-паука во франшизе

Читайте также: