За последние пару-тройку лет автомобили из США буквально заполнили автомобильный рынок Украины. Продавцы обещают широкий выбор моделей, отличное техническое состояние, максимальную комплектацию — и все это за относительно небольшие деньги.

Автомобиль из США: качество по отличной цене

Международную доставку автомобиля трудно найти — и это дорого. Нередко стоимость доставки превышает 5000 долларов. Несколько лучших автотранспортных компаний предлагают доставку автомобилей за границу. Обычно вы можете выбрать один из нескольких способов международной перевозки, от контейнерных перевозок до авиаперевозок. Приобрести авто из США можно тут. Вам также потребуются документы, такие как удостоверение личности с фотографией и регистрация транспортного средства.

Как работает международная доставка автомобилей?

Международная доставка автомобилей работает согласно некоторым правилам:

  • Роллинг/ролл-офф

Представьте себе стоянку в корпусе огромного корабля. На парковке полно различных транспортных средств, включая мотоциклы, фургоны, внедорожники и седаны. Именно туда отправляется ваш автомобиль, когда вы отправляете его за границу, используя службу доставки накатом/накатом.

Ваш автомобиль въезжает в корпус корабля вместе со всеми другими автомобилями, которые отправляются в страну назначения, закрепляется на месте, чтобы предотвратить его смещение в пути, а затем вывозится с судна в порту-получателе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Полиция Украины заявила о возбуждении как минимум трех уголовных дел за советские флаги на 9 мая

Этот метод, как правило, является одним из самых быстрых и экономичных, хотя он дает вашему автомобилю меньшую защиту, чем контейнерный сервис.

Автомобиль из США: качество по отличной цене

Если ваш автомобиль исключительно большой (например, массивный внедорожник), может быть вашим единственным вариантом.

  • Автотранспортные контейнеры

Контейнерный автомобильный транспорт может принимать одну из двух форм. Ваш автомобиль либо упакован в собственный металлический транспортировочный контейнер, либо находится в одном большем контейнере с несколькими другими автомобилями.

Очевидно, что перевозка вашего автомобиля в собственном контейнере безопаснее, чем в общем контейнере с другими автомобилями. Но когда вы делите контейнер, вы также разделяете стоимость доставки, поэтому выбор общего контейнера может сэкономить вам деньги.

Однако, когда вы решите поделиться контейнером, автоперевозчик фактически не отправит контейнер, пока он не будет заполнен. Это означает, что вам, возможно, придется подождать, пока другие клиенты закажут услуги доставки в ту же страну той же компанией, прежде чем вы сможете получить свой автомобиль.