Сегодня многие процессы на кухне можно совершить гораздо быстрее и проще, чем раньше. Это стало возможным благодаря тому, что в арсенале многих хозяек появился блендер. Сегодня существует два вида блендеров: погружной и стационарный. Погружной блендер можно погружать в любую емкость. Обычно погружной блендер имеет дополнительные насадки, поэтому его можно назвать более универсальным, чем стационарный прибор. Стационарный блендер имеет базу с двигателем, на которую устанавливается емкость с ножами. Чаще всего стационарный блендер используют для смешивания различных жидкостей, например для приготовления коктейлей.

Блендер – кухонный комбайн для ежедневного использования

Обычно стандартные блендеры для бытового использования имеют мощность от 200 до 700 Вт. Естественно, что чем больше мощность прибора, тем быстрее он будет выполнять свою работу. Если вы планируете перемешивать блендером жидкости, то вам вполне хватить мощности 200-300 Вт, а вот для того, чтобы дробить орехи, лед и т.д. лучше выбирать прибор мощностью от 600 Вт. Стоит отметить, что мощность блендера будет напрямую влиять на его цену, т.е. чем мощнее блендер, тем выше на него будет цена. Купить блендер не составит труда на https://smartehnika.com.ua/.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Звезда сериала "Трепет сердца" от Netflix присоединился к вселенной Marvel

Конструкция

Любой блендер имеет три основные части:

  • корпус,
  • кувшин,
  • погружная часть.

Лучше всего, чтобы корпус блендера был выполнен их пластика, его погружная часть и ножи – из нержавеющей стали, а кувшин из стекла. Зная то, какие продуты в большинстве случаев вы будете измельчать, нужно выбирать и объем кувшина. Он может варьироваться в пределах 0.5 -2 литра.

Современные блендеры могут иметь массу дополнительных режимов или быть оснащенными венчиком или мельничкой. Также вы можете выбрать модель, которая не только устанавливается на стол, но и крепиться к стене. Для мобильных хозяек прекрасным вариантом взять с собой на природу будет блендер, который может работать от аккумулятора. Стоимость блендера будет зависеть не только от его возможностей и функций. Большое влияние на ценообразование на данную технику будет оказывать именитость бренда. Именно поэтому, перед тем как покупать этот прибор, нужно сравнить блендеры от того или иного производителя характеристики и возможно вы прилично сэкономите на данной покупке.