Бобул заявил, что в советские годы КГБ пытались сделать его стукачем

Однако он отказался

Украинский певец Иво Бобул рассказал, что в советское время к нему приходили из Комитета государственной безопасности СССР и пытались сделать стукачем, угрожая помешать карьере.

Источник: Бобул в интервью «Слава+»

Подробности: В 1981 году певец был солистом ВИА «Живая вода» Черновицкой областной филармонии. В это время, как утверждает Бобул, к нему пришли из КГБ и предложили стать стукачем. «Но моя совесть чиста перед собой. Никого не сдал», – сказал он.

Также подробно: Также артист рассказал, что «Живая вода» недолго сотрудничала с московской группой «Аракс». У группы из России не было клавишных, а у «Живой воды» голосовой аппаратуры. Музыканты провели множество концертов по всей Украине, последний был в Харькове. Там уже представители отдела борьбы с хищением социалистической собственности раскрутили их аппаратуру. Часть команды посадили, а музыкантов «Аракса» отправили в Москву.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Джейк Джилленхол получит главную роль в новом фильме Гая Ричи

Бобул говорит, что КГБ хотели у него узнать, откуда музыкант Юрий Шарифов брал деньги. Угрожали карьере, если певец ничего не скажет. Но Бобул заверил, что на сотрудничество не пошел.

Читайте также: