DreamWorks собирается снять продолжение мульфильма "Шрек"

Сценарий и переговоры с актерами на данный момент обсуждаются

Киностудия DreamWorks Animation и анимационная студия Illumination планируют выпустить пятую часть мультфильма «Шрек».

Об этом сообщает Variety.

В проект намерены вернуть актеров дубляжа, которые работали над первыми четырьмя мультфильмами — Майка Майерса, озвучивавшего Шрека, Кэмерон Диаз (Фиона) и Эдди Мерфи (Осел). Сценарий и переговоры с актерами на данный момент обсуждаются.
 
«Мы ожидаем, что актеры вернутся (к проекту). Переговоры начинаются сейчас, и мы видим огромный энтузиазм со стороны актеров, желающих вернуться«, – заявил основатель Illumination Крис Меледандри, продюсер мультфильмов «Гадкий я» и «Миньоны». Изначально планировалось, что пятая часть «Шрека» при его участии появится в кинотеатрах в 2019 году, однако работа над мультфильмом была остановлена.
 
Последний мультфильм франшизы, «Шрек навсегда», был выпущен в 2010 году. А в прошлом году вышел мультфильм «Кот в сапогах 2: Последнее желание», который стал спин-оффом серии «Шрек» и продолжением мультфильма «Кот в сапогах» (2011). После выхода мультфильма «Шрек 4: Навсегда» в 2010 году чистая прибыль киностудии DreamWorks удвоилась за один квартал, а выручка выросла до 188,9 млн долларов. С 2001 года все части фильмов о Шреке и героях мультфильма принесли студии 2,9 млрд долларов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Украина инициирует объявление Газманова в международный розыск

Другие новости: