Джоли призвала помочь украинским феминисткам

Американская актриса Анджелина Джоли возмутилась, что неправительственные организации в Украине от западной финподдержки почти не получили денег и призвала помочь им напрямую.

Призыв Джоли разместила 3 июня в Instagram.

«Национальные неправительственные организации в Украине получили только 0,003% средств, собранных за границей. Эта модель должна измениться на более прямую поддержку местных организаций. Это укрепляет гражданское общество, дает больше самоопределения местным общинам и гарантирует, что все средства от пожертвований направляются в поддержку местной экономики«, – считает актриса.

Соответственно, Джоли призвала подписчиков напрямую поддержать три украинские НПО, и первой актриса назвала «Марш жінок». «Это украинская феминистская инициатива, основанная Еленой Шевченко. Они управляют женскими приютами и оказывают гуманитарную помощь женщинам по всей Украине«, – отрекомендовала Джоли. Вторая и третья нуждающиеся в помощи организации, по мнению актрисы, это Help Ukrain Team (занимаются эвакуацией) и «Группа активной реабилитации» (занимается поддержкой людей с травмами спины).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сара Джессика Паркер продюсирует фильм об украинских артистах балета

Читайте также: