24 февраля российская армия вторглась в Украину на участке Меловое на Луганщине.

​Данилов рассказал о первом дне войны, назвав район, с которого РФ начала вторжение

Секретарь СНБО Алексей Данилов признался, что российские войска вторглись в Украину 24 февраля в 3:40 со стороны Меловое на Луганщине. И только уже в 5:00 началось наступление на Севере и Юге.

Накануне Данилов дал интервью ресурсу «Украинская правда», рассказав о первых днях войны.

Секретарь СНБО признался, в Киеве были уверены, что враг будет проводить свою «спецоперацию» исключительно на территории Донбасса. Однако через 1,5 часа наступление началось везде.

Данилов сразу же выехал к президенту Украины, где уже находился глава МВД Денис Монастырский. Секретарю запомнилась ярко белая рубашка Зеленского. Глава государства сразу же заявил, что будем бороться.

Уже в 5:30 было созвано совещание СНБО. Многие необходимые документы и решения были приняты еще накануне, включая и документ о введение военного положения.

Еще 22 февраля поступила информация о том, что Россия попытается физически устранить Зеленского. Глава государства дал понять, что ни при каких раскладах не покинет Киев и Украину.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Дроны и приборы ночного видения: из-за блокады на польской границе застряла волонтерская помощь для ВСУ

Данилов заявил, что еще раньше были подготовлены другие города в Украине, откуда Зеленский мог бы править страной и издавать указы. Еще до войны правительство позаботилось о том, чтобы во время войны у украинцев не было проблем со связью и доступом к Интернету.

Еще за неделю до начала войны он детально обсудил со Шмыгалем, где будет находиться правительство, чтобы оно нормально работало.

24 февраля СНБО провел встречу со всеми главами военных администраций области.

Ранее мы сообщали, 21 апреля Данилов признался, что если будет возможность у ВСУ ударить по Крымскому мосту, то они это обязательно сделают.

Напомним, в The New York Times уверены, что война на Донбассе продлится около месяца. В конечном итоге Путину придется делать выбор между переговорами и продолжением войны.


Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон — https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal — [email protected]

Карта банка — 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine