Дуэт Ic3Peak выпустил альбом Kiss of Death, часть выручки отправят Украине

Российские музыканты собирают деньги на помощь Украине со всего мира

Московский электронный дуэт Ic3Peak выпустил альбом «Kiss of Death» (Поцелуй смерти), часть выручки от его продажи артисты отправят Красному Кресту для помощи Украине.

Кроме того Ic3Peak намерен отправиться в Европу с гастролями и там тоже будут собрать деньги для Украины. «Тур по ЕС состоится в апреле. Часть денег будет направлена на помощь украинскому народу», — сообщил ранее коллектив.

Ic3Peak — дуэт, созданный Анастасией Креслиной и Николаем Костылевым, исполняет электронную музыку. Российский проект обрел популярность за пределами РФ с первых дней существования. «Айспик» сразу же начали давать  концерты в Европе, а вот в России, особенно после выпуска композиции «Смерти больше нет», которая получила широкий политический резонанс, выступления дуэта стали запрещать. Ряд общественных деятелей РФ увидели в клипе оскорбление власти и силовых структур.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Фонд Притулы продаст картину Примаченко с аукциона

На волне череды отмененных в России концертов ряд музыкантов и общественных деятелей по всему миру выразили активную поддержку проекту Ic3Peak и выступили против цензурирования творчества в России.

В 2021 году  дуэт Ic3Peak выпустил совместную песню с британской рок-группой Bring Me the Horizon — «Vampir». В ней звучат сразу два языка: русский и английский.

Новости на эту тему: