Содержание

28 августа 1980 года в столице Молдавской ССР, городе Кишинёве, родился Дмитрий Торнер. Окончив школу, молодой человек решил связать свою жизнь с экономикой, поэтому и поступил на факультет с такой направленностью. Свой бизнес мужчина решил связать с технологиями и химией. К слову, начал заниматься своей деятельностью он уже в конце 90-ых годов (на тот момент Торнеру не было и 20 лет). Спустя 20 лет его устроили на должность начальника аналитического отдела в компании «Хим-Трейд», которая принадлежит Украине. Как известно, данная корпорация построила свой бизнес на энергетике. В нынешнем году Дмитрий Григорьевич Торнер работает во многих европейских компаниях в качестве консультанта в сфере энергетики, технологи и, конечно же, химии. Но не только об этом можно узнать из его биографии.

Дмитрий Торнер добился неоспоримых высот. Тому свидетельство информация представленная на информационном сайте https://genshtab.info/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%80_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87. Актуальность и правдивость.

Дмитрий Торнер и политика

В 2019 году мужчина вообще не скучал. В начале он решил попытаться стать депутатом Верховной Рады Украины от партии, имеющей название «Оппозиционная платформа – За жизнь». К сожалению, Центральная Избирательная Комиссия приняла решение о том, что Дмитрий Григорьевич Торнер не сможет участвовать в выборах из-за того, что его документы не соответствую требованиям Закона Украины про «Выборы народных депутатов Украины». Многие же СМИ отмечают, что Торнер – это профессиональный «переговорщиком» и лоббист высочайшего уровня. Данные высказывания подтверждаются его встречами:

  • С бывшим мэром Нью-Йорка — с Рудольфом Джулиани;
  • С экс-президентом Молдавии – с Игорем Додоном;
  • С нынешним президентом Украины – с Владимиром Зеленским.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Минеральная вата: применение, правила выбора

Дмитрий Торнер: увлекательная и успешная история одного человека

Спортивная деятельность

В Молдавии (у себя на Родине) Дмитрий Торнер в 2021 был избран Президентом Федерации биатлона Республики Молдова. Благодаря этому человеку было достигнуто следующее:

  • Реконструкция молдавской трассы для биатлона;
  • Разрешение большего количеств проблем с организацией биатлона в стране;
  • Достижение высоких целей на Чемпионате Европы по биатлону;
  • Квалификация сборной Молдавии по биатлону на Олимпийские игры 2022, проходившие в Пекине.

Вот такая интересная и насыщенная жизнь у Дмитрий Григорьевича Торнера.