Содержание

Электрошокер на протяжении многих лет является отличным гражданским оружием, обеспечивающим безопасность человека в различных жизненных ситуациях. Электрошокер удобен, компактен и доступен по цене. Чтобы им пользоваться, не нужно получать специальное разрешение или проходить какие-либо обучающие курсы, достаточно прочитать предлагающуюся инструкцию.

Какие бывают электрошокеры? Задав поисковый запрос, к примеру – электрошокер купить Украина, вы сможете ознакомиться с огромным ассортиментом доступных к покупке шокеров. Все они имеют некоторые отличия. Существуют следующие электрошокеры:

  1. Контактные – необходимо дотронуться действующим элементом до кожи или одежды противника.
  2. Дистанционные – могут воздействовать на противника на небольшом расстоянии.

Также между собой электрошокеры подразделяются ещё и по наличию дополнительных опций. Это может быть:

  • Шокер отпугивающий собак. Такой прибор обычно оснащен динамиком, который в нужный момент издает резкий звук и позволяет напугать находящуюся рядом собаку.
  • Шокер-дубинка. Удобен во время рукопашного боя.
  • Шокер с функций фонарика. Такие электрошокеры напоминают полицейский фонарик и обладают ярким светом.
  • Мини-шокеры с мощным зарядом, способным воздействовать даже через толстые слои одежды.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Переезжаем в Финляндию: как оформить ВНЖ. Что для этого нужно?

Электрошокер: отличительные особенности, принцип действия

Принцип действия электрошокера относительно прост

Когда вы нажимаете на специальную кнопку, расположенную на корпусе электрошокера, вы приводите в действие устройство. В этот момент вы можете, дотронувшись электрошокером до противника или находясь на расстоянии, воздействовать на него электрическим током. Заряд не способен нанести противнику серьезных повреждений, но оказывает парализующее действие, за счет чего нападающий временно теряет дееспособность, и у вас появляется возможность для дальнейших действий или побега.

Электрошокеры бывают разными

Чтобы правильно подобрать наиболее подходящий вариант для ваших нужд, внимательно изучите модели, представленные на рынке. Лучшим вариантом станут универсальные модели – дистанционно-контактные электрошокеры с большим количеством дополнительных функций, способные поражать противника не только при близком взаимодействии, но и на расстоянии. Шокер-дубинка же, к примеру, будет нецелесообразен для молодой девушки, а мини-шокер может быть неудобен взрослому крепкому мужчине. При выборе и покупке рекомендуется обращать внимание на все нюансы, а лучше проконсультироваться со специалистом.