В Крыму наблюдается систематический рост смертности от COVID-19, медицинская система перегружена.

"Это дно", - российский блогер Горный рассказал о тяжелой ситуации в Крыму

Ситуация на территории оккупированного Крыма с эпидемией коронавируса приобретает все более серьезные масштабы. Российский блогер из Москвы Александр Горный, последние несколько лет проживающий на полуострове, на своей странице в социальной сети Facebook рассказал, что именно происходит в Крыму.

По его словам, наблюдается систематический рост смертности и общего числа заболевших, при этом медицинская система Крыма перегружена.

«Посмотрел штаб по коронавирусу в Крыму. Это дно. Глава Роспотребнадзора и Минздрава рассказывают, насколько все хреново, насколько выросла смертность и о новых антирекордах, а Аксенов дает послабления и говорит, что ситуация улучшается. Тем временем жду результатов тестов, а это еще 2-4 дня в среднем. В аптеках и поликлиниках полно народу, люди занимаются самолечением от безысходности, бизнес плевать хотел на все указы, а смертность просто зашкаливает», — пишет Горный.

Более того, на фоне серьезных проблем со здравоохранением местное население все хуже относится к «Единой России», при этом уже в сентябре Москва планирует провести на территории оккупированного полуострова выборы в Думу.

«Уважаемый Аксенов, именно поэтому у людей нет уважения к вашей «Единой России», или, как вы любите называться, партии власти. Я не агитирую, а констатирую факт. Много говорильни, размахивание руками, а результат нулевой, точнее трагический. И раньше, до ковида, медицина Крыма захлебывалась, а что сейчас с учетом ковида, да и еще в курортном регионе…» — отметил блогер.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  США встали на сторону Украины в ситуации с применением "Байрактара" на Донбассе

В РФ сложилась критическая ситуация, связанная с распространением коронавируса и экономическим кризисом, что подстегнет процессы распада в России. Горный, регулярно публикующий сводки с полуострова, отмечает, что на территории РФ чувствуются ощущения приближающейся катастрофы. 

Ситуация настолько серьезная, что грядущие парламентские выборы в России, по его мнению, будут отменены. При этом уже осенью РФ ждет галопирующая инфляция и резкий скачок цен, что подчеркнет и ускорит в России процессы распада. 

Напомним, туристический сезон на территории Крыма складывается крайне неудачно. Российский блогер Александр Горный, проживающий в Феодосии, на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что настолько ужасного туристического сезона он давно не припоминает. Горный заявил, что в Крыму большое количество людей, грязно, повсеместно распространена антисанитария.

На набережных Феодосии и Коктебеля царит полная анархия, нормальной мобильной связи на полуострове нет.

Ранее наш сайт сообщал, что пропагандист РФ Горный, который выступал за аннексию, назвал Крым «грязным болотом» и посоветовал ехать отдыхать в Египет. Совсем недавно он рассказывал о росте проукраинских настроений на полуострове. Горный признал, что местные жители оказались разочарованы в России. Такое отношение к Крыму среди россиян не является исключением.

Мы также писали, что турагент из российской Уфы записала эмоциональное видео, в котором порадовалась наводнению в аннексированной Ялте. Девушка была очень рада тому, что из-за природной катастрофы ей больше не придется продавать туры в аннексированный Крым. Местные отели она назвала «сараями».