"Фортеця Бахмут": группа "Антитела" посвятила песню украинским защитникам

Цель произведения — усилить дух военных, защищающих наше государство

Группа «Антитела», участники которой участвовали в боевых действиях против российских захватчиков, впервые с начала полномасштабного вторжения выпустили песню «Фортеця Бахмут».

Видео обнародовано на YouTube-канале артистов 3 февраля.

Цель произведения «Фортеця Бахмут» — усилить дух военных, защищающих наше государство. Текст песни был написан за сутки, а музыку к композиции уже давно создал участник группы Сергей Вусик – она «ждала своего времени». 

«Мы, как музыканты, понимали, что нам нужно сделать что-то вдохновляющее, с чем хотелось бы рвать землю, идти в бой, стоять и не отступать. Но как граждане, имеющие боевой опыт, понимаем, что свое дело и свою задачу нужно делать спокойно, как тому учили нас, и что за нашими спинами, за спинами тех, кто конкретно сейчас с оружием против оккупантов, — будущее Украины. И что бы ни происходило вокруг, ты должен взять себя в руки и делать все, что от тебя зависит. Так случилось, что таких ситуаций и мы пережили достаточно, поэтому как никто понимаем, о чем поем, и за что стоят наши побратимы в самой адской точке мира сегодня«, — сказал Тарас Тополя.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В столице Словакии состоялся благотворительный бранч с представителями украинской креативной индустрии

Другие новости: