Содержание


            “Голос”, “Пара на миллион” и “МастерШеф” – что готовят телеканалы на осень-

Vesti.ua разбирались, что мы будем смотреть по ТВ в новом сезоне

Из-за начала полномасштабного российского вторжения украинское телевидение стало абсолютно другим. С конца февраля почти все основные украинские телеканалы работают по схеме единого канала круглосуточного телемарафона “Єдині новини”. И лишь к концу лета программная сетка начала постепенно оживать. Сейчас некоторые крупные каналы приняли решение выпустить в эфир то, что было снято перед войной. Что-то, но не все. “Сезон сильно сократили, потому что какие-то проекты сейчас странно показывать”, – сказали Vesti.ua на одном из каналов. 

В результате мы собрали подборку премьер, которые выйдут на украинских телеканалах этой осенью. Ну и расскажем заодно о тех проектах, которые не так давно вышли. 

Новый канал: “Пара на миллион”, Improv Live Show и “Аферисты в сетях”

Реалити “Пара на миллион”

Старт в эфире – 5 сентября, 20:00

Наконец-то мы увидим и услышим любимую Лесю Никитюк во всей красе, Лесю, как говорится, “довоенного образца”. Премьера реалити “Пара на миллион”, в котором Никитюк – ведущая, была запланирована на конец февраля 2022 года. Спустя полгода войны по многочисленным просьбам телезрителей проект все-таки стартует на ТВ.

В этом реалити встретятся два разных мира: активные, уверенные в себе и раскрепощенные одинокие девушки, которые все знают о мире Instagram, моды и ивентов, и полная их противоположность – сдержанные одинокие парни, которые все свое время посвящают работе, просмотру научных роликов на YouTube и чтению книг. Они объединятся в 12 пар и будут проходить испытания, чтобы заработать один миллион гривен. 

Всего выйдет в эфир 13 эпизодов. Ведущие реалити – Леся Никитюк и актер-юморист Роман Мищеряков.

Телешоу “Аферисты в сетях”, 7-й сезон

Старт в эфире – 3 сентября, 11:30

Телевизионное шоу, созданное в жанре расследования, выходит уже 7-й сезон подряд, начиная с 2015 года. Главной целью проекта является разоблачение мошеннических схем. Стать жертвой хитрой аферы может каждый. Чтобы этого не произошло, ведущая Нового канала Елена-Кристина Лебедь показывает не только самые популярные и новые, но и самые хитрые аферы мошенников. Она выводит их на чистую воду, устраивая разоблачения, а также проводит проверки на верность по заказу одного из партнеров, который не доверяет своей второй половинке.

Всего выйдет 15 эпизодов.

Improv Live Show, 3-й сезон

Старт в эфире – 18 сентября, 23:00

Improv Live Show – совершенно новый для Украины развлекательный формат, созданный командой студии “Квартал 95”. Здесь весь юмор рождается прямо на сцене перед зрителями без заготовок и предварительного сценария. Каждую неделю к четверке импровизаторов Роме Мищерякову, Вове Шумко, Валику Михиенко и Косте Трембовецкому приходят звездные гости, которые не просто смотрят комичные импровизации, но и принимают в них активное участие. Ни они, ни ведущий Александр Педан не знают, что может произойти на сцене в следующую минуту.

Всего выйдет 15 эпизодов.

Ситком “Будиночок на щастя” в День Незалежности

Старт в эфире – 24 августа, с 12:30 до 20:00 

Специально ко Дню независимости 24 августа с 12:30 до 20:00 на Новом канале будут транслировать любимую историю о приключениях невероятной четверки из села Сеньковка – весь первый сезон ситкома “Будиночок на щастя”. Вслед за первым сезоном выйдут второй и третий, которые Новый канал не успел показать до войны. 

И снова между парами Василия (Назар Заднепровский) и Любы (Виталина Библив), Максима (Костя Войтенко) и Маши (Галина Безрук) будут бурлить настоящие страсти. Им придется разрешать конфликты и выходить из непредсказуемых ситуаций. Делают они это с потрясающим юмором, и за это мы их и любим. 

Канал СТБ: “МастерШеф”, Эктор и “Танцы. World of Dance”

 

“МастерШеф. Битва сезонов”

Старт в эфире – 20 августа, 20:00

Канал СТБ еще в начале августа порадовал зрителей премьерой утреннего кулинарного шоу “Проснись с Эктором”, которое выходит каждую субботу в 10:00. Суть шоу в том, что к известному шеф-повару каждые выходные будут приходить в гости разные звезды проекта

“МастерШеф” в поисках рецептов, которыми можно обеспечить полноценное питание украинцев в сегодняшних условиях нехватки продуктов и жесткой экономии. Нужно сказать, что даже из минимума продуктов можно приготовить вкуснятину – этому Эктор украинцев и учит. 

А уже в этот уик-энд телезрители смогут порадоваться возвращению на ТВ главного кулинарного проекта страны – “МастерШеф. Битва сезонов”. Его показ был прерван в конце февраля и теперь шоу возвращается в эфир с первого выпуска. В соревновании за кулинарное первенство сойдется двадцатка любимых участников прошлых сезонов, среди которых Паша Серветник, Екатерина Великая, Пава, Александр Цвигун, Наталья Петрик и другие. Оценивать мастерство мастершефов будут наши постоянные судьи: Эктор Хименес-Браво, Ольга Мартыновская и Владимир Ярославский.

Шоу стартует 20 августа в 19:00.

Мейковер-шоу “Счастливые за семь дней”

Старт в эфире – 28 августа, 19:50

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ансамбль танца им. Вирского отправляется в благотворительное мировое турне

Уникальный мейковер собственной разработки телеканала СТБ, предполагающий и внешнее, и психологическое преобразование. Команда проекта поможет участникам разобраться во внутренних страхах, ошибках и навязанных шаблонах, чтобы измениться извне и обрести внутреннюю силу на пути к своему счастью.

Ведущие и эксперты проекта: Надежда Матвеева, Марина Боржемская, Андрей Жельветро.

Шоу “Танцы. World of Dance” и “Холостяк 12” – премьера осенью

Этой осенью СТБ, продолжая миссию по эмоциональной поддержке аудитории и показу украинских талантов, возвращает в эфир легендарные проекты и любимые сериалы. Среди них и шоу “Танцы. World of Dance”. Канал согласовал с правообладателем формата World of Dance обновленную версию шоу, теперь оно будет выходить без жюри. Это произошло в связи с тем, что одна из судей проекта – хореограф Татьяна Денисова – отказалась от публичного осуждения

российской агрессии и заявлений в поддержку Украины. В связи с этим в отснятом еще до войны материале все моменты с участием судей были вырезаны. 

В обновленной премьере “Танцы. World of Dance” украинцы увидят невероятные выступления участников самых разных возрастов и танцы самых разных жанров. Оценивать любимых танцоров будут только зрители.

Осенью СТБ обещает показать и продолжение всенародно любимого реалити “Холостяк”.

Напомним, что главным героем 12-го сезона романтического реалити страны стал 32-летний львовянин Алекс Топольский, построивший собственный бизнес в Америке. Съемки проекта завершились в январе. А с началом полномасштабного вторжения Алекс присоединился к команде международной гуманитарной организации HOPE Worldwide, помогающей беженцам. Ведущий “Холостяка” – Григорий Решетник.

ТЕТ – 1+1: Комаров, “Жизнь известных людей” и “Голос страны” в перспективе

Телеканалы ТЕТ и 1+1 объединили программные силы: теперь зрители смогут смотреть их шоу на одной площадке. Новый сезон на ТЕТ с любимыми продуктами 1+1 стартовал 8 августа. И в этот же день стартовал показ “плюсовского” инфотейнмент-шоу “Жизнь известных людей”. 15 августа к телезрителям вернулось любимое тревел-шоу  “Мир наизнанку”, а с ним и его бессменный ведущий Дима Комаров. Теперь оно будет выходить по будням в 17;00 на ТЕТ.

Также перебазировалась на ТЕТ  программа “Сніданок з 1+1” – она выходит по  будням с 07:00 до 10:00 и по выходным с 08:00 до 10:00. 

Многих интересует судьба талант-шоу “Голос страны – 12”, трансляция которого на канале 1+1 прервалась из-за начала полномасштабного российского вторжения.

Как мы помним, на момент остановки шоу все четыре тренера – DOROFEEVA, Святослав Вакарчук, Оля Полякова и Потап – уже практически набрали себе команды. 

Намедни DOROFEEVA рассказала в интервью “Сніданку з 1+1”, что она постоянно общается со своей командой. “В моей команде есть военный, и я всегда с ним на связи. У него все хорошо, но я за него особенно переживаю. Сейчас очень много людей пишут мне в социальных сетях, желающих возвращения «Голоса страны» в эфир. Ведь всей стране необходимы эти голоса и таланты. Я мечтаю, чтобы проект вернулся на экраны”, – сказала Надя Дорофеева. 

Как выяснили Vesti.ua, канал 1+1 не оставляет мысли продолжить съемки “Голоса страны”. Представители команды шоу сегодня ведут переговоры со звездами по поводу съемок – обсуждают график и условия. Так что вполне возможно, если все будет хорошо, мы сможем увидеть “Голос” к Новому году. 

НТН – ИНТЕР: “Истории войны” и “Ищу тебя”

В апреле 2022 года каналы “Интер” и НТН объединили свои усилия. В этой коллаборации состоялась премьера двух проектов – “Истории войны” и “Ищу тебя”.

В телепроекте “Истории войны” ведущий “Интера” Андрей Данилевич уже несколько месяцев рассказывает телезрителям пронзительные истории людей, жизнь которых перевернула война, – этот ужас должен быть прекращен и никогда больше не повториться.

“Истории войны” выходят на канале НТН по понедельникам, средам и пятницам в 19:00. Кроме того, выпуски проекта выходят на спутниковом канале “Интер+” по понедельникам, вторникам и четвергам в 19:30.

Цель щемящего своей трагичностью проекта “Ищу тебя” – помочь украинцам найти близких людей, потерявшихся во время войны, а также разыскать родных, с которыми потеряна связь.

В эти трудные для нашей страны времена каждый из нас воюет на своем фронте. Наш фронт – помощь в поиске людей, – говорит ведущий проекта “Ищу тебя” Анатолий Бондаренко.Мы понимаем и разделяем боль людей от потери связи с близкими и готовы помочь им в поисках. Помочь всем, кто потерял в этой страшной войне своих родных: детей, родителей, братьев, сестер… Всем, кто хочет найти друг друга. Мы ищем, потому что хотим найти наших… Всех до единого!

Смотрим проект “Ищу тебя” каждый вторник и четверг в 19:00 на телеканале НТН. Кроме того, выпуски программы выходят на спутниковом канале “Интер+” по средам и пятницам в 19:30.