Испанский входит в тройку самых распространенных языков мира. Его знание пригодиться не только в Испании, но и в таких страна, как США, Аргентина, Мексика, Перу, Куба и Доминиканская республика. И это далеко не полный перечень. Поэтому его изучение будет стоить потраченного времени. Заниматься изучением иностранного языка можно и самостоятельно. Помочь вам в этом поможет https://linguist.ua/.

Но какая форма обучения будет более эффективной: курсы или работа с репетитором?

На курсах внимание преподавателя распространяется на группу, а не на отдельно взятого ученика. Благодаря этому всегда можно отвлечься и передохнуть. Кроме того, цели курса одинаковы для всех. Несмотря на то, что каждый профессиональный преподаватель помнит об индивидуальном подходе к ученикам, он должен действовать в общем русле. Он всегда идет по уже разработанному курсу.  Работая с репетитором, намного проще составить индивидуальную программу или внести в нее коррективы. Поэтому, если испанский вам необходим для узких деловых целей, лучше найти личного наставника.

Курсы или репетитор по испанскому языку: что выбрать?

Работа с репетитором из-за своей интенсивности часто может быть утомительна. Репетитор по испанскому подойдет для человека, обладающего высокой мотивацией. Основой успешного обучения являются личные отношения с репетитором. Любой конфликт может спровоцировать остановку работы. Что касается курсов, то здесь конфликтные ситуации часто решаются не столь кардинально.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Главные песни недели: Пивоваров с фолком и “Фиолет” с ностальгией по Одессе

Сам процесс изучения языка на курсах кардинально отличается от работы с репетитором. На курсах вы будете работать с материалами, интересными всей группе. А вот индивидуальные занятия могут строиться исключительно на основе тех материалов, которые принес студент. Благодаря этому занятия с репетитором могут решать конкретные проблемы.

Большинство людей считает, что испанский легче учить, чем французский. Но при начале изучения испанского также следует помнить некоторые нюансы. В первую очередь нужно решить, какой испанский вы будете изучать: кастильский диалект (распространен в Испании) или латиноамериканский (распространен в странах Латинской Америки). Поэтому нужно с особой внимательностью отнестись к программе курсов или обсудить свои цели с наставником. Какой бы путь вы ни выбрали, не забывайте, что изучение испанской речи — трудоемкий процесс. Но потратив немного времени и усилий, вы сможете уверенно чувствовать себя во многих странах мира.