Содержание


            Культурная афиша на уик-энд. Мероприятия  в Киеве 6 - 7 августа 2022

Куда пойти в Киеве в эти выходные, выясняли Vesti.ua

Несмотря на военное время афиша в Киеве постепенно наполняется культурными событиями. Без них никак нельзя, поскольку они — антисстресс для человеческой психики. Все больше заявляется концертов в клубах и спектаклей в театрах. Все события конечно же с соблюдение техники безопасности. Если вдруг тревога — зрителям обязательно есть где укрыться. 

Vesti.ua подобрали для своих читателей 8 культурных событий уик-энда на любой вкус. 

DOP в Osocor Residence

“Кинематографическое погружение в прямолинейную электронику или драматический водевиль” — точное описание авангардной музыки DOp.

Электронщики DOp с премьерой новых live релизов актуальной электроники выступят в благотворительном дневном выступлении в Osocor Residence. Все это время музыканты поддерживали украинское творчество и несли на европейские танцполы ремиксы на треки Дорна, DakhaBrakha и других. Их стилистическая разнородность свидетельствует о способности не мыслить узкими жанровыми категориями. Лайвы DOp виртуозно взаимодействуют с танцполом на эмоциональном уровне, а мелодичная и фактурная глубина увлекательным образом вступают в синергию с ритмической основой. 

Vася Club в Docker-G pub

Легендарная украинская этно-рок группа Vася Club, исполняющая музыку в стиле украинского рок-н-ролла, народного блюза, смеси фолка, панка и городского шансона выступит на Подоле. Гениальные песни Василия Гонтарского, драйв и яркие тексты — что еще нужно, для хорошего настроения?

Шопениана и балетный день в Нацопере

В этот день в театре нас ожидает “Шопениана” и Концерт артистов балета.

В “балетном дне” принимают участие ведущие солисты балетной труппы Национальной оперы Украины: Кристина Шишпор, Ян Ваня, Екатерина Алаева, Ирина Борисова, Ольга Кифяк-Фон-Краймер, Раиса Бетанкоурт, Александр Скулкин и другие.

АСАФАТОV в Pepper’s Club

Суперфиналист шоу «Голос країни 2020» певец Сергей Асафатов (АСАФАТОV) выступит в Pepper’s Club 7 августа. В программе премьеры и уже известные хиты мультиинструменталиста и артиста с фирменным хриплым голосом: «Море», «Дзеркало», «Туман», «Засинай», «Люди ідуть від людей», «Дякую за світанки».

 

“Це все вона” — спектакль с Риммой Зюбиной

Замечательная Римма Зюбина и Олег Коркушко в одноактной драме “Це все вона”. Премьера состоялась 10 мая 2022 года на сцене НАТД. 

Пропасть в отношениях родителей и детей, которая актуальна всегда. Особенно сегодня, когда проще скрыть свои переживания от реального мира. Ведь неизвестному другу по переписке можно рассказать что угодно. Однако реальная жизнь всегда догоняет. И правда о сидящем по ту сторону монитора может стать настоящим шоком.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Джейк Джилленхол получит главную роль в новом фильме Гая Ричи

Премьера спектакля вызвала настоящий шквал положительных отзывов, вот, например, один из них: “Хто хоче навчитись любити життя, то обов’язково подивіться виставу «Це все вона». Яке щастя, що є такі мегапотужні актори — Римма Зюбіна і Олег Коркушко!”.

“Легкие” в Театре на Печерске

Театр на Печерске представляет современную британскую драму “Легкие”. 478296000 дыханий делает человек в среднем при жизни. Дыхание – это ритм. Дыхания нельзя ни увидеть, ни схватить, только почувствовать и услышать. Бесконечное число. Полмиллиарда дыханий. Обратный отсчет времени. «Легкие» — представление о воздухе. О пространстве. О времени. О планете. О людях, живущих рядом с нами, жадно дышащих кислородом. О тихой дремоте тропических лесов. О глубоководных рыбах. О следах динозавров в пустыне. О муравьях, строящих общий дом. О маленьких решениях, которые навсегда меняют нашу жизнь. О самой жизни, которая является невидимым потоком, смывающим все на своем пути. О 1700 дыханиях, которые сделает каждый из нас за время этого спектакля.

“7 разгневанных джентльменов” в Театре «Актер»

«Семь разгневанных джентльменов» — антифеминистическая комедия, в которой у жениха по непонятным причинам срывается свадьба, и все гости отправляются на поиски справедливости.

По сюжету семь брутальных чуваков, сигары, костюмы, виски, пистолет, отборная брань, драка, заложник и откровенные разговоры о сексе. Но как бывает в голливудских комедиях, все закончится хеппи-эндом.

Режиссер: Александр Жила. Актеры: Владимир Кокотунов, Владислав Дмитрук, Петр Русаненко, Никита Слободенюк, Петр Зузяк, Александр Жила, Игорь Качур.

KOZAK SYSTEM

Группа KOZAK SYSTEM 10 августа выступит в Киеве. Коллектив планировал дать концерт в честь своего 10-летия, но война внесла свои коррективы. Сейчас фронтмен Иван Леньо служит в рядах патрульной полиции Киева, а другие музыканты занимаются волонтерской деятельностью в разных регионах Украины. За этот период у группы вышло три сингла — «Мамо», «Азов-сталь» та «Мольфар», которые зрители услышат на концерте вместе с другими хитами KOZAK SYSTEM.