Содержание


            Лучшие сериалы октября – “Белый лотос”, “Шантарам” и “Интервью с вампиром”

Топ-15 сериалов октября

Сериальная индустрия вернулась уже в нормальное русло и в отличие от предыдущих месяцев предлагает несколько десятков новых сериалов и продолжений. Vesti.ua выбрали для вас лучшие из них. В целом же этот месяц можно назвать периодом вампиров, потому что сразу три картины будут посвящены им. А также очередной приквел “Звездных войн”, на этот раз анимационный. И, конечно же, несколько очень увлекательных детективов.

“Восточный Нью-Йорк”

Дата выхода: 2 октября

Жанр: детектив

Режиссер: Майкл М. Робин

В ролях: Джимми Смитс, Ричард Кайнд, Элизабет Родригес, Кевин О. Ранкин, Оливия Луккарди

О чем сериал

Сериал посвящен очень модным сейчас в кино вопросам гендерного и расового неравенства. Действие происходит в наши дни, шефом отделения полиции в Бруклине становится афроамериканка. С одной стороны, ей придется в каждой серии распутывать новые преступления. С другой – постоянно доказывать окружающим и коллегам, что она может управлять копами не хуже белого мужчины. Тем более что большинство вокруг настроено к ней минимум – с недоверием, а максимум – негативно.

“Интервью с вампиром”

Дата выхода: 2 октября

Жанр: драма

Режиссер: Алан Тейлор

В ролях: Джейкоб Андерсон, Сэм Рид 

О чем сериал

Трудно назвать этот сериал ремейком одноименной картины 1994 года с Брэдом Питтом и Томом Крузом в главных ролях. Это скорее вольная экранизация одноименного бестселлера Эн Райс. С одной стороны, сохраняется идея – вампир, живущий уже почти две сотни лет, решил уже в нашем времени раскрыться и дать интервью популярному журналисту. Все это время его гнетет новая сущность, поскольку он не может пересилить себя, чтобы начать убивать людей и пить их кровь. Поэтому он охотится на животных и даже пытается исповедаться священнику. Однако в этом случае фильм начинает приобретать немного другой смысл, поскольку этого вампира сыграл Джейкоб Андерсон, известный благодаря роли Серого Червя в “Игре престолов”. Сериал приобрел ярко выраженный подтекст – разговор о расизме. Тем более что действие начинается в Америке.

Тем не менее зрителей ожидает достаточно яркое зрелище, поскольку фильм снимал режиссер Алан Тейлор, в чьем послужном списке “Тор 2” и “Терминатор: Генезис”.   

“Вампир Реджинальд”

Дата выхода: 5 октября

Жанр: комедия

Режиссер: Джеримайя С. Чечик

В ролях: Джейкоб Баталон, Эмили Хейн, Арен Бучольц

О чем сериал

На фоне того что тема о вампирах последние годы – одна из самых популярных у кинопродюсеров, к этим картинам сложилось романтическое и сердечное отношение. И именно комедии на эту тему и не хватало. Создатели стебутся над многими стереотипами, которые уже сложились в кино об этих существах. Например, они всегда выглядят готично, как аристократы прошлых веков. Здесь же герой – сама антипривлекательность. Он влюблен в красивую девушку, но ему вряд ли достанется даже поцелуй от нее. Люди, чью кровь он пытается пить, всерьез его не воспринимают, а вожак шайки вампиров, в которую попал главный герой, вообще постоянно издевается над ним, а в какой-то момент начинает хотеть его полной смерти. Но главный герой обнаруживает в себе некую сверхспособность, и вот тут уже подтрунивать над ним не удастся.   

“Чаки”

Дата выхода: 5 октября

Жанр: ужасы, детектив

Сезон: 2

Режиссер: Дермотт Даунс, Лесли Либман, Самир Реэм

В ролях: Закари Артур, Бьоргвин Арнарсон, Тео Брионес, Аливия Элин Линд, Брэд Дуриф

О чем сериал

Кукла-убийца вернулась для того, чтобы отомстить тем подросткам, которые в прошлом сезоне сорвали ее планы. Кроме этого, Чаки попадает в монастырь, где наводит ужас на монахинь. Но главное – теперь таких кукол появляется целый отряд. А кроме этого, выясняется, что ими командуют, и это не Чаки.

“Аляска Дэйли”

Дата выхода: 6 октября

Жанр: детектив

Режиссер: Том Маккарти

В ролях: Хилари Суэнк, Джефф Перри, Грэйс Дав

О чем сериал

Журналистка Эйлин Фицджеральд, работающая в Нью-Йорке, попадает в опалу, и все, что ей остается, – это перебраться на периферию в штат Аляска. Там ее ждет скучная работа, но это оказывается не так. Приступив к работе в местной газетенке, она начинает расследовать убийство девушки, но выясняется, что здесь прошла целая череда убийств. 

Стоит обратить внимание, что режиссер и сценарист сериала Том Маккарти, который получил два “Оскара” за фильм “В центре внимания”. Напомним, эта картина была основана на реальных событиях, где журналисты бостонской газеты расследовали дело о домогательствах католических священников к детям. Также он является автором популярного мультфильма “Вверх”. Так что зрителей точно ждет увлекательная история от мастера. 

“Уокер: Независимость”

Дата выхода: 6 октября

Жанр: боевик

В ролях: Кэтрин Макнамара, Джастин Джонсон, Мэтт Барр, Кэти Финдлэй

О чем сериал

Это приквел к популярному сериалу “Уокер”, но действие его происходит в начале XIX века на Диком Западе. Главная героиня — жительница Бостона Эбби Уокер, которая решает отомстить за мужа, жестоко убитого у нее на глазах. Эбби знакомится с авантюристом Хойтом Роулинзом, уезжает с ним в Техас и там переживает множество приключений.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пародия на российскую “Родину-мать” разозлила пропагандистов

“Друг семьи”

Дата выхода: 6 октября

Жанр: криминальная драма

Режиссеры: Рэйчел Голдберг, Элиза Хиттман, Стивен Пит

Актеры: Хендрикс Янси, Мила Харрис, Maggie Sonnier, Джо Крест, Elle Lisic, Анали Типтон

О чем сериал

Этот сериал основан на реальных событиях, а в основе лежит автобиография одной из жертв. Здесь речь идет о насильнике, который умел мастерски манипулировать людьми. Сюжет заключается в том, что американская семья переезжает на новое место, где у них появляется замечательный сосед. Он настолько приветлив и обходителен, что становится их лучшим другом. Но по факту оказывается, что он в начале заманил к себе их маленькую дочь, которую подвергал разным видам насилия. А потом еще сумел соблазнить как мать, так и отца, а затем еще и рассорить их.

“Клуб полуночников”

Дата выхода: 7 октября

Жанр: ужасы

Режиссер: Майк Флэнаган, Майкл Фимоньяри

В ролях: Саманта Слойан, Зак Гилфорд, Хезер Лэнгенкэмп, Игби Ригни, Мэтт Бидел

О чем сериал

Несколько подростков, находящихся в хосписе, создают клуб полуночников. По ночам они спускаются в подвал, где раньше была библиотека, и травят страшные байки. А еще они поклялись друг другу в том, что первый, кто из них умрет, выйдет с ними на связь с того света. Оказалось, что это вполне возможно, учитывая то, что этот дом проклят и на связь выходят его бывшие жильцы. 

“Страна огня”

Дата выхода: 7 октября

Жанр: драма

В ролях: Макс Тириот, Билли Бёрк, Кевин Алехандро, Дайан Фарр

О чем сериал

Речь в сериале пойдет не просто о бравых пожарных, а о методе работы с преступниками и искуплении. Главный герой попал в тюрьму, а потом – в программу по реабилитации, согласно которой заключенного ставят в пару с профессиональным пожарным и отправляют бороться с огненной стихией в калифорнийских лесах. Но однажды главного героя отправляют тушить пожар в его родном городишке, из которого он исчез после преступления.

“Впусти меня”

Дата выхода: 9 октября

Жанр: драма

Режиссеры: Вьет Нгуен, Сет Манн, Хироми Камата

В ролях: Демиан Бичир, Мэдисон Тайлер Баэза

О чем сериал

Экранизация одноименной серии книг Юна Айвиде Линдквиста о девочке-вампирше. Ее отец – обычный человек, но он старается оберегать дочь и даже подкармливает собственной кровью. Кроме того, он пытается помочь ей выжить в этом мире, но это совсем не просто. Дочке нужно все больше крови. А еще у нее появляется друг, мальчик-изгой. Иногда у нее появляются соблазны воспользоваться этим, но тогда совсем не останется друзей. 

“Винчестеры”

Дата выхода: 11 октября

Жанр: боевик

В ролях: Мэг Доннелли, Дрэйк Роджер, Бьянка Кайлич

О чем сериал

Это приквел к сериалу “Сверхъестественное” о том, как двое братьев охотятся на всякую нечисть. В данном случае речь пойдет об их родителях, как они встретились, а потом вместе уничтожали всяких оборотней и вампиров.

“Шантарам”

Дата выхода: 14 октября

Жанр: драма

Режиссеры:  Джастин Курзель и Бхарат Наллури

В ролях: Чарли Ханнэм, Ричард Роксбург, Александр Сиддиг

О чем сериал

Сериал снят по мотивам одноименного бестселлера начала нулевых годов. И для автора романа Грегори Дэвида Робертса эта история во многом автобиографична.

Главный герой бежит из австралийской тюрьмы в Индию. Осев в Бомбее, он пытается искупить свои грехи и не возвращаться к прежней жизни. Однако эта задача оказалась для него невыполнимой. Он не только вливается в местную мафию, но и вновь садится на героин. 

“Звездные войны: Сказания о джедаях”

Дата выхода: 27 октября

Жанр: фантастика

О чем мультфильм

Мультсериал состоит из нескольких короткометражек, посвященных появлению и подвигам разных джедаев, которые были до периода, когда разворачивались основные события “Звездных войн”. Здесь наконец появятся молодые Йода, Винду, Дуку и Асока.

“Час дьявола”

Дата выхода: 28 октября

Жанр: триллер

Режиссеры: Джонни Аллан, Изабель Зиб

В ролях: Джессика Рэйн, Питер Капальди 

О чем сериал

Главная героиня каждую ночь видит страшные сны с убийствами и ровно в 3:33 просыпается. Странность ее еще и в том, что она может долго разговаривать со стулом, как воображаемым собеседником. В ее жизни явно что-то было, но оно как будто запечатано в мозгу и рвется постоянно наружу. Поэтому она постепенно начинает осознавать свою причастность к тем убийствам, которые видит в ведениях. При этом во всех этих преступлениях полиция обвиняет некоего человека, который уже сидит в тюрьме.

“Белый лотос”

Дата выхода: 30 октября

Жанр: драма

Сезон: 2

В ролях: Дженнифер Кулидж, Обри Плаза, Тео Джеймс, Майкл Империоли

О чем сериал

После фантастического успеха первого сезона сериала, который собрал массу наград и номинаций разных престижных премий, продюсеры решили выпустить продолжение. Это будет по-прежнему социальная сатира, а место событий будет уже другой – фешенебельный отель, который находится на Сицилии. В него съедутся разные уникальные персоны. С первого сезона здесь вновь появится странная крупная женщина, которая все время требовала массаж и готова была вложить деньги в личный бизнес ее массажистки.