Содержание


            Marvel, Киану Ривз и Том Круз: 10 блокбастеров, которые все ждут в 2023 году

Самые долгожданные и эпичные блокбастеры 2023 года

В 2023 году нас ждут новые проекты Marvel, возвращение Киану Ривза в образе бывшего наемного убийцы Джона Уика и Том Круз в очередной «Миссии невыполнимой». Открывайте календарь и отмечайте даты релизов, чтобы ничего не пропустить. Vesti.ua собрали самые долгожданные и эпичные блокбастеры наступившего года.

«Стражи галактики. Часть 3»

Фильм станет последней режиссерской работой Джеймс Ганн на Marvel Studios, так как недавно он был назначен со-генеральным директором обновленной DC Studios с миссией проложить новое будущее для вселенной DC. Последнюю работу Ганна в Кинематографической вселенной Marvel ждут с большим нетерпением.

По сюжету, Стражи вновь объединятся для опасной миссии. Звездный Лорд (Крис Пратт) продолжает оплакивать смерть возлюбленной Гаморы (Зои Салдана), в то время как на горизонте появляется новый могущественный злодей Адам Уорлок (Уилл Поултер).

«Человек-паук: Через вселенные 2»

Майлз Моралес возвращается в новой главе эпического анимационного происшествия. В этот раз подростка из Нью-Йорка ждет неожиданное путешествие сквозь Вселенную, в которой он объединит усилия с Гвен Стейси и новой командой «Пауков», чтобы противостоять самому могущественному злодею, которого они когда-либо встречали.

«Человек-муравей и Оса: Квантомания»

Действие грядущего фильма развернется после событий «Мстителей: Финал». Скотт Лэнг, Хоуп ван Дайн, Хэнк Пим и Джанет ван Дайн отправляются в очередное приключение, исследуя Квантовый мир. Там, открывая его новые особенности, они и сталкиваются с Кангом Завоевателем. «Квантомания» станет первым фильмом, открывающим пятую фазу Marvel. 

В ленте снялись Пол Радд, Кэтрин Ньютон, Эванджелин Лилли, Майкл Дуглас, Мишель Пфайффер, Джонатан Мэйджерс, Билл Мюррей и другие. Режиссер – Пейтон Рид.

«Джон Уик 4»

По сюжету, Уик (Киану Ривз) своими действиями разворачивает войну против крупнейшего преступного синдиката Правления Кланов. На этот раз его смертоносный маршрут будет проходить через Лондон, Париж, Берлин, Японию и другие локации.

В фильме также снимались: Лоренс Фишберн, певица Рина Саваяма, Билл Скарсгард, Дэнни Йен, Хироюки Санада, Клэнси Браун, Иэн МакШейн и др. На режиссерский пост вновь заступил Чэд Стахелски. «Джон Уик 4» выйдет в международный прокат 24 марта 2023 года.

«Индиана Джонс и часы судьбы»

Приключенческий боевик станет пятым вкладом во франшизу и выйдет на экраны через 40 лет после премьеры первого фильма. Творческая команда фильма все эти годы остается неизменной – режиссерское кресло вновь займет Стивен Спилберг.

Неугомонный авантюрист Индиана Джонс (Харрисон Форд) не собирается привыкать к тихой жизни. Как и прежде, он способен найти выход из любой, даже самой безнадежной, ситуации. Никакая неприятность не заставит его отказаться от намеченной цели, и никакие препятствия не остановят его. Поэтому зрители снова увидят головокружительные приключения любимого героя.

«Аквамен и потерянное царство»

Сиквел зрелищного блокбастера Джеймса Вана о подводном супергерое DC. Над Атлантидой нависнет новая угроза. Даже Аквамен не справится в одиночку. Артур Карри (он же Аквамен) вынужденно обратится за помощью к своему брату Орму (Патрик Уилсон) – врагу-изменнику. В продолжении успешного кинокомикса также появятся Яхья Абдул-Матин II в образе злобной Черной Манты и подружка Аквамена Мера, сыгранная Эмбер Херд.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Корону" раскритиковали за "дешевое" культовое ожерелье принцессы Дианы

«Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1»

Очередной вклад во всемирно известную франшизу с Томом Крузом в главной роли. Седьмой по счету и выходит на экраны через 27 лет после премьеры первого фильма. Итан Хант (Том Круз) во главе группы оперативников берется за дело, в котором всем снова придется, рискуя жизнью, избавлять мир от неприятностей. На лето 2024 запланирован выход заключительного, восьмого, фильма франшизы.

В это части «Миссии невыполнимой» 60-летний Том Круз прыгает с гигантского утеса в Норвегии на мотоцикле, а затем в полете раскрывает парашют. Для выполнения этого безумного трюка звезде понадобился год тренировок и две тысячи попыток.

«Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»

В основу ленты лег одноименный роман Сьюзен Коллинз, ставший приквелом ее трилогии «Голодные игры». Режиссером выступит Фрэнсис Лоуренс («И вспыхнет пламя», «Сойка-пересмешница»). 

Действие сюжета происходит за 64 года до событий первого фильма «Голодные игры». Зрители увидят восемнадцатилетнего Кориолана Сноу, еще не превратившегося в тиранического правителя страны Панем. Юноша получает шанс выбиться в люди, когда его назначают ментором талантливой девушки трибута из Дистрикта 12 на десятых Голодных играх.

Молодого Кориолана Сноу сыграл Том Блит. Также в фильме появляются Рэйчел Зеглер, Виола Дэвис, Питер Динклэйдж и Хантер Шефер.

Премьера картины намечена на 17 ноября 2023 года.

«Крид III»

«Крид III: Наследие Рокки Бальбоа» станет режиссерским дебютом для актера Майкла Б. Джордана («Черная пантера», «Фантастическая четверка») и одновременно его возвращением к роли Адониса Крида в третьей части франшизы «Рокки».

По сюжету, достигнув вершин в мире бокса, Адонис становится успешным и в карьере, и в семейной жизни. Его друг детства Дэмиен был настоящим гением бокса в свои юношеские годы. Теперь он возвращается после длительного заключения и стремится доказать, что его место – на ринге. Но встреча бывших друзей завершится не просто боем. Чтобы одержать победу, Адонис должен поставить на карту собственное будущее, в то время как Дэмиену терять нечего.

«Супербратья Марио. Фильм»

7 апреля 2023 года выходит «Супербратья Марио. Фильм» – полнометражный мультфильм по мотивам великой серии игр. 

Марио и Луиджи – водопроводчики. Во время очередной починки крана их засасывает в портал. Марио приземляется в Грибном королевстве, где знакомится с принцессой Пич, а Луиджи попадает в плен к дракону Боузеру, мечтающему подчинить себе все окружающие миры. Задача Марио – спасти брата и победить Боузера, заодно завоевав сердце Пич. Загвоздка в том, что он совсем не герой и не может ни воевать, ни даже прыгать по платформам.

Мультфильмом занимается студия Illumination, ответственная за «Тайную жизнь домашних животных», «Миньонов» и «Гадкого я».

Новости кино: