Мэр оккупированного Мелитополя Иван Федоров рассказал о том, что страх толкает оккупантов на мысли о побеге.

Мэр Федоров намекнул, к чему готовятся россияне в Мелитополе, судя по их "настроению"

Пока рано говорить о том, что оккупанты собираются бежать из Токмака или из Мелитополя, но паника уже присутствует, сообщил Иван Федоров. Мэр Мелитополя поделился информацией от своих источников, которая подтверждает, что оккупанты дрожат в предчувствии грядущих событий, когда ВСУ будут освобождать города, в которых они сейчас находятся.

Интервью Ивана Федорова для телеканала «Рада» можно посмотреть на YouTube.

Городской глава Мелитополя ответил на вопрос, как ведут себя россияне на временно оккупированных территориях: «Тут нужно несколько ситуаций рассмотреть. Последнюю неделю мы наблюдаем, как россияне массово падают духом. Как мы это видим? В Токмаке было найдено двое россиян не на передовой, а в тылу, застреленными. Мы знаем о том, что в Мелитополе один из российских военных просто повесился, потому что не хочет выполнять вражеские приказы«.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  СБУ взялась за Бастрыкина: главе Следкома РФ объявлены подозрения

Затем Иван Федоров рассказал еще один показательный случай как довод в пользу того, что враг напуган. Россияне переодеваются в гражданскую одежду и пытаются на автомобилях покинуть оккупированные территории, спасаясь бегством.

«Мои слова точно не стоит воспринимать как то, что враг бежит с нашей территории, но настроение у врага именно такое. Воевать они точно не хотят, они боятся того, что сейчас происходит», — подытожил мэр Мелитополя.

Ранее мэр Федоров заинтриговал рассказом о новой тенденции в Токмаке.

Также мэр Федоров объяснил, почему освободить Мелитополь будет очень сложно.

Напомним, мэр Федоров поделился важной новостью по Мелитополю.