На сайте Кабмина появилась петиция против фильма "Мой юный принц"

По состоянию на 16 ноября петицию подписали 236 человек из 25 000 необходимых

На сайте Кабинета министров появилась петиция «О недопущении финансирования, софинансирования и содействия в выпуске фильма «Мой юный принц» за счет госбюджета».

По состоянию на 16 ноября петицию подписали 236 человек из 25 000 необходимых.

Речь идет о ленте Хачатура Василяна, на постере которой изображены двое представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, держащих во рту распятие. На оскорбление чувств верующих в петиции сделан отдельный акцент.

Напомним, Государственное агентство по вопросам кино выделило на съемки «Мой юный принц» 20 млн гривен. Это первый полнометражный художественный украинский фильм об ЛГБТ. Проект с шекспировским сюжетом победил на 17-м конкурсе Госкино.

Фильм расскажет о 17-летнем юноше из состоятельной семьи, страдающем агорафобией (боязнь открытого пространства – ред.). Вместе с матерью Поль живет на деньги бабушки Норы, оставшиеся от продажи произведений искусства. Поль ведет разгульную жизнь в своем шикарном доме, пока не встречает Антуана и его отца Марка. Именно они изменят все в этой отлаженной системе и станут ключевыми фигурами в деле о двойном убийстве.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Переезжаем в Финляндию: как оформить ВНЖ. Что для этого нужно?

Главные роли в картине исполнили: Петр Ниновский, Виктория Литвиненко, Евгений Лесничий, Ахтем Сеитаблаев, Анастасия Пустовит, Ксения Жданова, Оксана Гребенюк, Павел Вишняков, Артемий Егоров, Андрей Максимов, Игорь Иванов.

Режиссером фильма стал Хачатур Василян. Сценарий они написали вместе с Гладушевским, который, к слову, спродюсировал революционный для украинского телевидения сериал «Первые ласточки».

Больше новостей о кино: