Народный артист РФ Никоненко о звёздах, поддержавших снос памятников в Риге: "Достойны презрения"

Народный артист РСФСР Сергей Никоненко назвал предательством поступок латвийского певца Интарса Бусулиса, который прославился в России, но поддержал снос памятника Воинам-освободителям в Риге.

Бусулис стал знаменит в России после того, как принял участие в российском вокальном конкурсе «Голос». Это не помешало ему позитивно отреагировать на снос памятника. Продюсер Яна Рудковская эмоционально отреагировала на поступок Бусулиса:

«И этот человечек сидел в жюри «Новой волны» в Сочи два года назад с нашими артистами! Обнимался и целовался! Сейчас как будет всем им после этого в глаза смотреть?!»

Актёр Никоненко напомнил, что российский император Пётр Первый купил у Швеции территории современной Эстонии и Латвии и позволил жить на них латышам и эстонцам.

«Кто прикоснулся даже в мыслях к разрушению памятника, достойны полного человеческого презрения. Они поддерживают негодяев всего мира, которыми заправляют американцы», — сообщил артист в беседе с Народными новостями.

В четверг, 25 августа, в столице Латвии был снесён памятник Освободителям Риги. По словам депутата Госдумы Анатолия Вассермана, такие монументы невыгодны европейским фашистам и их англосаксонским покровителям.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Собчак прошла странную процедуру с мужчиной: "Присядем, хочу узнать вас поближе"

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте «Правду.Ру» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.