Новые дуэты и шоу: группа СКАЙ отыграла первый концерт во Дворце спорта

Трехчасовое музыкальное шоу прошло под слоганом «Помогаем – побеждаем!»

Группа СКАЙ начала празднование Дня Киева своим первым большим концертом во Дворце спорта. Военный симфонический оркестр, звездные дуэты, мощное световое шоу, благотворительный сбор на добрые дела и предложение руки и сердца прямо на сцене – таким запомнится первое в 22-летней истории группы СКАЙ выступление на концертной площадке такого уровня.

Об этом Vesti.ua сообщила пресс-служба группы.

Трехчасовое музыкальное шоу, прошедшее под слоганом «Помогаем – побеждаем!» получило название «Подари свет» и состояло из трех частей. Программу открыл известный украинский DJ Smile.

В первом отделении концерта СКАЙ вместе с Ансамблем Вооруженных Сил Украины сыграл самые знаменитые песни группы – уже ставшие народными хиты: «Бест друг», «Тебе це може вбити», «Подаруй Світло», «Легковажна», «Струна», а также новые треки «Напролом» та «Не відступати і Не здаватись».

Программу продолжили звездные дуэты. В акустическом отделении восьмитысячный Дворец спорта фанател от дуэтного исполнения песен «Не Йди» со Златой Огневич, которая со сцены анонсировала большой сольный концерт в Октябрьском дворце 5 декабря, «Іграшкова зброя» с Арсеном Мирзояном и песни, которая стала настоящим хитом украинского Tik Tok «Іду на Січ»», которая была спета в дуэте из SANNA и собрала более 2,6 миллиона просмотров. А с вокальной формацией «Пиккардийская Терция» СКАЙ исполнил песню «Знак Оклика».

Закрыл первый большой концерт СКАЙ во Дворце спорта рок-блок с любимыми хитами, среди которых «Go Go», «Ідеальна», «Вертаюсь з Перемогою» и рок-версией «Подаруй Світло», которая и дала название всему шоу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Накрутка подписчиков в Инстаграм: способ продвинуть свой блог

Центральной благотворительной целью мероприятия стало собрание для проекта фонда «Повернись живым» и Национальной программы «Врятуй кінцівку».

30 гривен с каждого проданного билета будут направлены на реабилитацию ветеранов через спорт и обеспечение национальной сборной Украины в Invictus Games – «Играх непокоренных» в Дюссельдорфе этой осенью.

Украинские защитники и защитницы, получившие ранения и травмы во время боевых действий, представят страну и войско на международных соревнованиях по адаптивным видам спорта для ветеранов. Сумма сборов будет обнародована на страницах группы СКАЙ в соцсетях после денежного перевода. Цель сбора – 10 000 000 грн.

Кроме того, на концерте был осуществлен сбор на операции военным для Национальной программы «Врятуй кінцівку», миссия которой – уменьшение инвалидизации украинцев, что связано с травмами конечностей, полученных в результате войны. В апреле этого года фронтмен группы Олег Собчук стал послом программы «Врятуй кінцівку». Средства в размере почти 800 000 гривен, полученные в благотворительном туре Напролом, который состоялся в 23-х городах Украины, также будут направлены на проведение операций для раненых военных. Автор программы Сергей Сошинский получил от Олега Собчука сертификат, удостоверяющий передачу средств.

Самым романтичным моментом концерта стало предложение руки и сердца от одного из поклонников СКАЙ, прямо со сцены признавшегося своей любимой и подаривший огромный букет роз и обручальное кольцо. Она сказала «Да!».

Другие новости: