"Открытое беснование": социальные сети взорвала критика "Новой волны-2021"

19 августа в Сочи стартовал ежегодный международный музыкальный конкурс «Новая волна — 2021», однако вместо слов восторга и радости от встречи с популярными артистами зрители в зале и телезрители испытали совсем другие эмоции.

Социальные сети буквально «взорвались» негативными комментариями, в которых зрители с негодованием высказываются

  • об уровне организации конкурса,
  • оформлении сцены,
  • концепции
  • и элементарной моральной составляющей фестиваля.

Организаторы мероприятия использовали в качестве декораций весьма странные объекты — например, обнажённые резиновые куклы с конкретными выступающими частями тела. Появление подобных элементов на шоу вызвало удивление и у публики, и у некоторых участников фестиваля: так, снимая «сториз» за кулисами «Новой волны-2021», Сергей Лазарев смутился, когда в кадр попала одна из резиновых кукол, и заявил: «Вот такие закулисные здесь игрушки». По мнению многих зрителей фестиваля и пользователей соцсетей, в номерах исполнителей откровенно использовалась «сатанинско-масонская символика», а выступления артистов многие сравнили с «открытым беснованием».

«Что за чертовщина? Вообще уже с катушек слетели? Уже даже не скрывают, кому поклоняются эти демоны», «Никого не смущают знаки дьявола? Всё ок? Так и должно быть?» — такими отзывами наполнилось интернет-пространство.

По словам зрителей, присутствовавших на фестивале, мероприятие было крайне плохо организовано — начало фестиваля задержалось на целый час, и гости были вынуждены томиться буквально за забором концертной площадки «Сириус». «А по окончании ещё и закрыли дорогу к подъезду, люди вынуждены были идти пешком к такси один километр. Пропускали машины только для випов, остальные вроде и не люди получается», — поделился в соцсетях впечатлениями один из зрителей фестиваля.

Недовольны качеством мероприятия остались и телезрители: «Съёмки ужасные. Полконцерта просмотрела зал», «Ужасно, такую пошлость давно не видела».

К слову, судя по комментариям в соцсетях, организаторами «Новой волны-2021» не были приняты соответствующие меры для нераспространения коронавирусной инфекции: «Что без масок сидит народ? Все с прививками? Где социальная дистанция?» — возмутились пользователи соцсетей. При этом, несмотря на непростые времена, которые переживает вся страна, организаторы фестиваля установили более чем заоблачные цены на билеты — желающий посетить все конкурсные дни «Новой волны-2021» должен был заплатить за билет больше 50 тысяч рублей, тогда как все прочие мероприятия в городе отменены из-за коронавирусных ограничений.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Это приносит моей семье и друзьям боль": Дюжев опроверг, что его выгнали с шоу Юдашкина

В 2021 году конкурс «Новая волна» стал для зрительской аудитории не праздником музыки и долгожданной встречей с любимыми артистами, а поводом задуматься.

«Куда смотрит мэр, губернатор и «Сириус»? Неужели ради наживы или лоска нужно это проводить, наплевав на граждан. Ради тусовки, гламура и перьев. Неужели желание бомонда превыше. Даже перекрытие подъездов это что? Праздник для избранных?!» — эти вопросы зрителей «Новой волны-2021» пока остаются без ответа.