Депутат Лантратова обвинила Инстасамку в развратном поведении в отношении детей

На известную рэпершу и тиктокершу Дарью Зотееву, выступающую под псевдонимом Instasamka, пожаловалась депутат Госдумы Яна Лантратова. Она обратилась к главе следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой проверить концерт певицы на предмет распространения среди детей запрещённой информации.

На концерте, о котором идёт речь, также выступал Олег Еропкин, более известный как Moneyken.

«На концертах исполнителей присутствовало большое количество несовершеннолетних граждан, однако информация, содержащаяся в текстах песен исполнителя «Instasamka», запрещена к распространению среди детей или запрещена к распространению на территории РФ», — передаёт Interfax обращение Лантратовой.

Отмечается, что родители подростков обратились к депутату с жалобой на развратное поведение звёзд на сцене.

Лантратова подчеркнула, что на концерте должно было действовать возрастное ограничение 16+, если данное условие не соблюдается, назначается штраф. А вот развратные действия в отношении детей уже подразумевают уголовную ответственность, резюмировала она.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Директор Шатунова: вдову музыканта не госпитализировали

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на слова рэп-исполнителя Моргенштерна, который усомнился в важности празднования Дня Победы. Он посоветовал артисту обратиться к пожилым родственникам и поговорить с ними об этом.

Довыделывалась: Инстасамку теперь ненавидят буквально все