Содержание


            Театральный уикенд в Киеве – детектив Кристи и самая популярная сказка

Куда пойти на выходные в Киеве

В репертуаре киевского Молодого театра возобновили еще несколько спектаклей, которые имели успех до войны, а затем временно приостановлены, поскольку несколько ведущих актеров ушли на фронт. Теперь снова есть возможность увидеть комедии, детективы и сказки. А кроме того, спектакль руководителя театра Андрея Билоуса, который героев Ивана Франко перенес во времена сталинских репрессий и известное произведение заиграло по-новому.

«Нужны лжецы», 11.02

Богатому, одинокому и неуемному мсье Амилькару нужны высококлассные лжецы! Художник-неудачник, девочка по вызову, актриса одного из театров. Всех их собирают в удивительном загородном доме и предлагают странную работу – врать. За каждую бурную фантазию платит мсье Амилькар. Так что делают они все решительно, с блеском в глазах и правдиво! Лжецы знакомятся, влюбляются до беспамятства, и врут. В главной роли – Алексей Вертинский.

«Шепот убийцы», 11.02

Спектакль сделан по мотивам пьесы «Мышеловка» Агаты Кристи. Семь странных персонажей при загадочных обстоятельствах остановились в одном пансионе. Оказавшись в ловушке из-за плохой погоды, они остались один на один со своими скелетами в шкафу. К тому же – один из них убийца. Под подозрением оказывается каждый, ведь никто не уверен в честности другого. Главное – вовремя остановить убийцу.

«Красавица и чудовище», 12.02

Благодаря студии Disney эта сказка стала одной из самых популярных во всем мире. Давным-давно в чудесном замке жил прекрасный молодой принц. У него было все, чего только мог пожелать, но был злой и самовлюбленный. Однажды в замок пришла старая нищая и попросила убежища в обмен на одну красную розу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Угрозы, битые стекла и суды: кто и почему ополчился на директора "Антител"

Но он не пустил старуху, поскольку вид вызывал у него отвращение. Старуха оказалась могучей колдуньей и превратила его в страшное Чудовище. Волшебство рассеется, если он встретит настоящую любовь, прежде чем опадет последний лепесток розы. Шли годы и он отчаялся. Но однажды вечером в замк попал неожиданный гость.

«Покушение на одиночество», 14.02

«Жениться – не дождик переждать», – утверждает народная мудрость. Именно поэтому мужчины обычно неохотно вступают в брак. И именно поэтому некоторые женщины придумывают множество уловок, приманок и ловушек, чтобы окольцевать своих избранников. Эта война продолжается вечность, и не будет ей конца.

Спектакль по пьесе самого известного израильского абсурдиста Ханоха Левина в гротесковом прочтении Молодого театра через призму юмора, откровенности и парадокса всматривается в душу самого обычного человека, чтобы найти ответ на вопрос, который больше всего волнует человечество, – как стать счастливым.

«Украденное счастье», 15.02

Историческая драма по произведению Ивана Франко, которую поставил худрук Молодого Андрей Билоус. События перенесены из закарпатского села 1870-х годов в Харьков 1937-го — во времена советских репрессий и разгара уничтожения украинской интеллигенции, когда соседские доносы и черные воронки среди ночи были неотъемлемой частью жизни. История любви, выбора и духовности трех людей, олицетворяющая трагедию целой нации.

Боль, граничащая с наивысшим пиком наслаждения, страсть — с изменой, светлая любовь — с величайшим грехом, а прощение — со смертью.