Содержание


            В столице Словакии состоялся благотворительный бранч с представителями украинской креативной индустрии

Вчера, 23 февраля, в столице Словакии Братиславе состоялся благотворительный бранч представителей креативной индустрии, организованный украинскими компаниями и общественными организациями. Кроме благотворительной составляющей и знакомства с украинской культурой участники мероприятия обсудили возможные направления сотрудничества и взаимовыгодного развития отрасли между Украиной и Словакией. 

В рамках мероприятия словацкой бизнес-аудитории была представлена компания United Content Hub, ориентированная на копродукцию фильмов и сериалов на рынки Центральной и Восточной Европы.

«У нас накоплен большой опыт и большой потенциал, который, по моему мнению, очень релевантный для европейского рынка. Многие из украинских компаний за этот тяжелый военный год в значительной степени смогли адаптироваться к новым условиям и расшириться на новые для себя рынки. Думаю, нам есть что предложить и Словакии», — отметил генеральный продюсер United Content Hub Андрей Ногин. 

Со стороны коммуникационного сектора соорганизатором бранча выступила компания Novikova Agency, представившая два благотворительных проекта помощи Украине.

«Кроме коммуникаций для бизнеса, наше агентство pro bono занимается развитием благотворительного фонда «Майбутнє — дітям» и его проектом международных спортивных детских лагерей Olympic Dreams, направленного на сохранение олимпийского резерва Украины, а также поддержкой ОО «Развитие IT-образования», которое реализует проекты синергии между студенческими центрами, бизнесом и государством. Эти проекты особенно актуальны сегодня и имеют целью поддержку развития нашей молодежи, как в Украине, так и на международных аренах», — отметила основательница коммуникационного агентства Novikova Agency Александра Новикова. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чем удивит Неделя швейцарского кино в Киеве – 4 фильма на любой вкус

Во время бранча также был проведен благотворительный сбор средств для пострадавших от войны граждан Украины и на нужды военнослужащих ВСУ.

Фото: Анастасия Метелева

Для справки:

United Content Hub s.r.o — словацкое предприятие, ориентированное на производство, дистрибуцию и продвижение фильмов и сериалов на рынки Центральной и Восточной Европы.

Novikova Agency — это украинское коммуникационное агентство, которое также работает в Европе и США и специализируется на разработке коммуникационных стратегий для b2b и b2c-секторов, разработке брендинга, web-сайтов, создании digital-кампаний и других способов продвижения брендов.

Сбор средств для волонтерских нужд ВСУ с участием ОО «Союз предпринимателей теле и киноиндустрии».