В столицу Украины с рабочим визитом прибыл вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис.

​"Их будущее в Европе", – вице-президент ЕК Домбровскис в Киеве послал сигнал Путину

Сегодня, 8 марта, в Киев приехал вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис. Он послал сигнал диктатору Владимиру Путину, заверив, что РФ не удастся остановить евроинтеграцию Украины.

С заявлением на украинском языке вице-президент ЕК выступил на своем официальном аккаунте в соцсети Х.

Российскую агрессию против Украины Домбровскис назвал «жестокой и незаконной». Со слов еврочиновника, его сегодняшний визит в Киев — это очередная демонстрация твердости намерений Евросоюза и далее поддерживать украинцев.

«Украина, ее народ уже сделали свой четкий выбор, что бы там не думали в Кремле. Их будущее в Европе«, — подчеркнул Домбровскис.

Планируется ряд встреч вице-президента ЕК с высшим руководством Украины.

Отметим, что на днях Украину посетил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис. Он вместе с украинским президентом Владимиром Зеленским попал под российский ракетный удар в Одессе. По данным СМИ, прилет случился примерно в 500 метрах от места, где находились лидеры. Они чудом не пострадали. Евросоюз весьма резко отреагировал на этот очередной акт агрессии Москвы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Переговоры "Нормандской четверки" в Париже затянулись - политсоветники заседали более 8 часов

Сегодняшний визит Домбровскиса показал, что этот удар не напугал лидеров Европы.

Ранее Зеленский ответил на вопрос: возможны ли территориальные уступки РФ в обмен на членство в ЕС и НАТО.

Мы также писали, что Навальная обратилась к ЕС с просьбой о Путине.

Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.