Содержание

Проблемная кожа – это довольно распространённый случай среди всего населения Земли, поэтому многие специалисты исследуют причины заболеваний верхних покровов кожи. Угри, высыпания, акне – со всем этим некоторые люди борются на протяжении всей жизни. Отличным решением данной проблемы является процедура, которая называется пилинг – глубокое очищение кожи. Оно может производиться разными способами в зависимости от характера заболевания, поэтому обязательно для начала стоит проконсультироваться со специалистом. На сайте https://eurolab.ua/skin-beauty/2461/2462/49698/ можно ознакомиться со всеми преимуществами и недостатками того или иного вида пилинга.

Виды пилинга

Сегодня самыми популярными являются следующие виды пилингов:

  • механический – производится путём снятия верхнего слоя ороговевающего эпидермиса,
  • химический – на кожные покровы действуют вещества с особым химическим составом,
  • аппаратный – самый часто спрашиваемый и эффективный способ,
  • криотерапия – во время процедуры используется жидкий азот.

Пилинг в косметологии: какие проблемы решает, кому подойдет

Важно понимать, что пилинг является достаточно жёсткой процедурой, которая необходима только в крайних случаях. Поэтому важно для начала посетить врача, который одобрит это решение. Также нужно иметь в виду, что во время этой процедуры есть риск негативно повлиять на рост живых структур, поэтому специалисты не рекомендуют часто производить пилинг.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Фортеця Бахмут": группа "Антитела" посвятила песню украинским защитникам

Преимущества пилинга

Преимуществами пилинга можно считать:

  • делает поверхность кожи ровной и гладкой,
  • убирает с лица все акне,
  • устраняет начальные признаки старения,
  • доступен абсолютно каждому человеку,
  • улучшает общее состояние кожи.

Надо сказать, что пилинг производиться и в тех случаях, когда уход за кожей был нарушен – в такой ситуации она становится сухой и начинает шелушиться. Только степень очищения будет минимальная, так как объём работы невелик. Помимо этого предрасположенность к пилингу также может быть тогда, когда на коже имеются различные дефекты и шрамы – благодаря некоторым способам удаётся сгладить поверхность и сделать её сияющей и гладкой. Таким образом, пилинг является отличным вариантом для людей всех возрастных групп, эта процедура имеет широкое значение в области медицины.