Содержание


            Плейлист недели: Джамала, Alina Pash, ТНМК , LP, Arca и другая новая музыка

Собираем‌‌ для‌‌ вас‌‌ музыкальные новинки ,‌‌ которые стоит послушать

Каждую неделю Vesti.ua собирают для‌‌ вас‌‌ музыкальные новинки,‌‌ которые стоит послушать. Сегодня это новый альбом старой доброй эклектики от ТНМК, сразу четыре новых альбома от Arca, клипы от Alina Pash и Эда Ширана с Элтоном Джоном и много других‌ интересностей.‌

Альбом: ТНМК «ВАТРА Red»

На восьмом студийном альбоме, который почему-то назван в честь советских сигарет, ТНМК продолжают делать синтез из хип-хопа, рока, ска, афробита и реггетона со своими фирменными вокально-читальными кривляниями. А за название песни «Восстание планеты Кардашьян» группу уже отменили бы на Западе, однако мы не на Западе, а в Украине, поэтому это должно быть смешно.

Альбом: LP «Churches»

Шестой студийный альбом обладательницы замечательного вокала и автора песен для Рианны, Шер, Селин Дион и Кристины Агилеры — Лоры Перголицци, у которой есть огромный фанклуб в Украине. Прекрасный музыкально разнообразный альбом, в который вошло 15 композиций. 

Это также первая студийная работа певицы за три года: предыдущий альбом LP «Heart to Mouth» вышел в декабре 2018 года.

По словам самой артистки, альбом «Churches» — это друг, который помог ей пережить один из самых сложных периодов в истории человечества, который к тому же совпал с непростым периодом в ее собственной жизни. Она работала над песнями вместе со своими «лучшими друзьями» и получила огромное удовольствие от процесса. LP призналась, что запись пластинки напоминала состояние влюбленности.

Альбомы: Arca  «Kick II», «Kick III», «Kick III», «Kick III»

«Что хочу, то и творю», — подумала певица Arca из Венесуэлы и выпустила на этой неделе четыре альбома прекрасной, разнообразной, эклектической деконструированной поп-музыки.

За 145 минут Арка успевает исследовать кучу жанров — от реггитона (kick ii), до фортепианных баллад (kick iiiii) и «клубной музыки мутантов» (kick iii). У Алехандры сложные отношения с поп-индустрией. В юности, до трансгендерного перехода, Арка делал более прямолинейную поп-музыку — и почувствовал, что предает себя в угоду гетероориентированной популярности. Сейчас, после нескольких экспериментальных работ, Арка вновь возвращается на поп-территорию — «но уже на своих условиях», как верно подметил Алексис Петридис из «The Guardian». 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  “Довбуш”: самый ожидаемый исторический экшн выйдет в прокат после Победы

Видео: Элтон Джон и Эд Ширан «Merry Christmas»»

Британские певцы воссоздали в клипе сцену из фильма «Реальная любовь» и объединили все рождественские атрибуты. Артисты поют у елки, катаются в упряжке, делают ангелов из снега и примеряют сказочные наряды.

В клипе есть отсылки к легендарным рождественским хитам «Last Christmas» Джорджа Майкла, «Stay Another Day» East 17, «I Wish It Could Be Christmas Everyday» Wizzard и «Walking In The Air» из мультфильма «Снеговик». Для самых внимательных — в ролике много звездных камео. Вся выручка с продаж сингла отправится на благотворительность.

Синглы: Джамала «Потайки», «Далі йду», «Мабуть»

Три новых песни от Джамалы, над которыми она работала с электронными исполнителями и саундпродюсерами Дмитрием Авксентьевым (Koloah, Voin Oruwu) и Ильей Миссюрой (Dub Beans, Astronata, «Печаль Любимого Блогера»). Макси-сингл «Потайки» — первый релиз певицы после завершения 11-летнего сотрудничества с продюсером Игорем Тарнопольским.

Альбом: Nils Frahm «Old Friends New Friends»

Нильс Фрам — один из самых печальных музыкантов современности. Он выпускает музыку — становится грустно. Не выпускает — тоже грустно. Каким боком не крути Нильса Фрама, по-любому будет грустно.

Его двенадцатый студийный альбом (сюда вошел невыпущенный материал за последние 12 лет) не исключение — такой же грустный и сентиментальный, а перед глазами появляются картины Нильса Фрама, играющего на грустных клавишах в заброшенном здании.

Видео: Алина Паш «Мотанка»

Украинская певица Алина Паш представила видео на первую песню из мини-альбома «Норов», премьера которого состоится уже 10 декабря. Композиция записана с саундпродюсером и диджеем Pahatam. 

Альбом: Lil Peep & Harry Fraud «High Fashion»

Рэпер Lil Peep скончался в 2017-м, но его треки продолжают выходить. Теперь вместе с саундпродюсером Гэри Фродом. Депрессивная, красивая коллаборация, и очень жаль, что запись состоит из трех песен.

Альбом: Of Mice & Men «Echo»

Миниальбом из трех треков от американских металлкорщиков, тоже любящих между жирными рифами предаться сладко-сопливой сентиментальности (только не в песне «Mosaic», потому что там в каждой миллисекунде бескомпромиссное зло и ярость).

Смотрите нашу предыдущую музыкальную подборку здесь.