Трагедия произошла сегодня, 13 мая, вблизи села Гаевое около 12:00. Иномарка журналистов столкнулась с грузовиком.

Под Полтавой в ДТП разбилась съемочная группа "НТН": СМИ назвали погибших и показали фото

13 мая в Полтавской области на трассе Решетиловка — Кобеляки — Царичанка — Днепр произошло смертельное ДТП, в котором погибли журналисты «НТН».

По предварительной информации ТСН, автокатастрофа унесла жизни оператора Константина Худолея и журналиста Владимира Непийпиво. А в полиции Полтавской области отметили, что Toyota журналистов столкнулась с грузовым автомобилем Volvo.

Оба погибших были жителями Полтавы, по словам источников из правоохранительных органов, у погибших не было шансов спастись.

Трагическую гибель своих коллег официально подтвердили на странице «НТН» в Facebook.

Как написали журналисты, удар при столкновении был такой силы, что Худолей и Непийпиво погибли на месте. Расследованием смертельного ДТП сейчас заняты правоохранители. К слову, именно по редакционному заданию оба журналиста ехали как раз к полицейским.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эксперт объяснил, как решить проблему мобилизации за счет тех, кто "забыл о войне": "Давайте честно"

Отметим, что Владимир Непийпиво работал с «НТН» практически с самых первых выпусков «Свідок». А три года назад он стал собственным корреспондентом телеканала в Полтавской области. В 2018 году к коллективу «Свідка» присоединился и Константин Худолей.

В «НТН» подчеркнули, что гибель Худолея и Непийпиво для коллектива не только тяжелая, но и непоправимая утрата.

Ранее сообщалось о смертельном ДТП с военными на Хмельнитчине. В аварии при столкновении военного «КамАЗа» и иномарки погибли три человека. Удар был такой силы, что оба авто сразу вспыхнули, а грузовик сгорел дотла.

Напомним, боец батальона «Луганск-1» разбился в ДТП по дороге домой. Еще трое пострадавших были доставлены в больницу. Погибшему было 40 лет, его авто столкнулось с микроавтобусом.