Нина Матвиенко ушла из жизни 8 октября 2023 года

Украинская певица Тоня Матвиенко впервые рассказала о болезни своей мамы, народной артистки Украины Нины Митрофановны, которая ушла из жизни в октябре 2023 года. 

Источник: Viva!

Подробности: Тоня рассказала, что объявленный врачами диагноз стал шоком для всей семьи. Как выяснилось, Нина Матвиенко уже четыре года болела раком.

Цитата Тони Матвиенко: «8 августа в какой-то момент она стала плохо себя чувствовать – очень живот болел, – и скорая отвезла ее в больницу. Для всех было шоком. Как это – человек, который всю жизнь был энергичным, спортивным, не пил, не курил, до конца жизни бегала по ступенькам – и такое могло произойти. Врач сказал, что у Нины Митрофановны уже почти 4 года была болезнь«. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Не несут культуры: Кондратюк потребовал запретить гастроли артистов РФ

Саму Нину Митрофановну это также шокировало. Она боялась умереть от этой болезни. В больнице артистка лечилась два месяца. 

Цитата Тони Матвиенко: «В больнице мы ее не оставляли одну. Все мои родственники приезжали каждый день. Менялись, дежурили возле нее, гуляли с ней, во двор вывозили. И ровно через два месяца, 8 октября, это произошло«.

Другие детали: Тоня Матвиенко в интервью призвала всех граждан ежегодно проходить полное обследование организма, ведь если болезнь обнаружить на ранних стадиях, ее можно вылечить и прожить еще много лет. 

Нина Матвиенко ушла из жизни 8 октября. Прощание с артисткой прошло 11 октября в Национальной филармонии Украины.

Читайте также: