Президент Зеленский сообщил о большом количестве точечных ударов по позициям врага, нанесенных оружием украинского производства.

Зеленский об украинском оружии: "Все меньше спокойных ночей у оккупантов"

Украина продолжит расширять и увеличивать производство собственного оружия, чтобы усилить потенциал украинской армии. Но и до этого уже было нанесено множество точечных ударов по позициям врага с использованием отечественного вооружения. 

Об этом заявил глава государства Владимир Зеленский в вечернем видеообращении.

«И все меньше и меньше спокойных ночей у оккупантов», — сказал президент и добавил, что в дальнейшем мощь Сил обороны будет только расти.

По словам лидера страны, впереди предстоит интенсивная работа, чтобы в текущем году украинская армия в значительной части в своих действиях могла базироваться на оружии отечественного производства. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Переговоры "Нормандской четверки" в Париже затянулись - политсоветники заседали более 8 часов

Сегодня президент провел совещание с оборонным блоком правительства, на котором как раз поднимался вопрос обеспечения ВСУ оружием и техникой.

На любой российский террор и попытки РФ увеличить давление на Украину украинские силы будут давать адекватный ответ, подчеркнул  Зеленский.  

Ранее сообщалось о планах Украины значительно нарастить темпы производства беспилотников. В правительстве заявили, что производство дронов наращивается быстрее, чем обычные снаряды или боевое оружие. 

В декабре стало известно, что ВСУ усилились первой партией украинских БПЛА-камикадзе AQ-400. На сегодняшний день уже начало масштабное производство этого вооружения.