Заместителя главы комитета по национальной безопасности Безуглую предлагает снять с должности ее коллега Игорь Кривошеев.

Против Безуглой восстали даже коллеги из "Слуги народа" и предложили конкретное наказание

Заявление депутата от «Слуги народа» Марьяны Безуглой о том, что Залужный должен уйти в отставку, вызвало большой резонанс в Верховной раде. Народные депутаты бурно отреагировали на попытку дестабилизации ситуации в стране путем подрыва доверия к Главкому ВСУ. Если одни только высказывают вслух свое недовольство случившимся, то есть и те, кто предпринимает конкретные действия к решению проблемы путем увольнения Безуглой.

О своей инициативе снять Марьяну Безуглую с должности сообщил через Facebook депутат Игорь Кривошеев.

Самое интересное, что Игорь Кривошеев — член «Слуги народа», как и сама Марьяна Безуглая. Из этого следует, что действия народного депутата не поддерживают и даже осуждают ее однопартийцы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Украина запросила экстренное заседание Совбеза ООН

В сообщении Игоря Кривошеева сказано, что Безуглая не имеет права занимать должность заместителя главы комитета по национальной безопасности в свете последних событий. Именно поэтому он решил зарегистрировать соответствующее постановление, чтобы Верховная рада его рассмотрела и приняла решение.

Реакцией на инициативу коллеги Марьяны Безуглой, опозорившей себя незнанием законов, которые запрещают Главкому ВСУ распространяться о своих планах, поскольку это может навредить национальной безопасности Украины, стали одобрительные комментарии подписчиков Игоря Кривошеева.

Ранее стало известно, что Безуглую подозревают в работе на ФСБ и требуют срочно выгнать из Рады.

Также Свитан резко поставил на место Безуглую за ее критику Залужного.

Напомним, Мусиенко «перевел на понятный язык» молчаливый ответ Залужного на обвинения Безуглой.